Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

19 окт. 2012 г.

Шарлотка

У меня шарлотка получается воздушная и пышная, как бисквит.
Ресторан дома - Рецепты - Шарлотка
Шарлотка
Десерты французской кухни трудно представить без Шарлотки. В первую очередь это десерты для детей. Если к чаю у нас есть Шарлотка, и особенно домашней выпечки, дети просто не дадут Вам покоя, пока у Вас есть еще хоть кусочек Шарлотки.

Рецепт настолько прост, что без особого труда сможете приготовить этот вкусный десерт.




Ингредиенты

4 яйца
1 стакан сахара (можно немного меньше)
200 грамм майонеза
1 пакетик порошка для печения
2-2,5 стакана муки
1 пакетик ванильного сахара
яблоки (количество произвольно)

Приготовление

Берем 4 яйца вбиваем в емкость и добавляем сахар. Взбиваем миксером до увеличения в объеме. Отмериваем нужное количество муки и перемешиваем вместе с порошком для печения и ванильным сахаром. В муку добавляем майонез, яйца взбитые с сахаром и все. хорошо вымешиваем. Тесто получается как густая сметана.
Подготовим яблоки.
Количество яблок возьмите произвольно, на свое усмотрение (это дело вкуса), но учтите что слой яблок должен покрыть лист на котором вы будете выпекать шарлотку. Яблоки очищаем и нарезаем не крупными кусками.
На противень положить пергаментную бумагу. Выложить слой яблок и залить тестом.
Ставим в предварительно нагретую духовку на 180 °С. Печется шарлотка быстро — минут 20, следите чтоб не подгорела, и будем пробовать.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Комментариев нет: