Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

17 окт. 2012 г.

Тарт «Татен»

Ресторан дома - Рецепты - Тарт "Татен"
Тарт "Татен"
Тарт «Татен» — десерты французской кухни, которые по праву считаются национальной гордостью Франции. Этот случайный шедевр получил название по фамилии сестер Татен, которые жили в маленьком городке Ламотт-Беврон.
В отеле «Татен», Стефания была поварихой, постояльцы любили изделия, которые готовила Стефания. Особенно вкусные десерты из фруктов — пирог с карамелизированными яблоками. Однажды она настолько была занята на кухне, что забыла о яблоках в духовке. По кухне распространился запах горелых яблок. Чтобы спасти яблоки , Стефания накрыла их тестом, так родился этот шедевр — десерт из фруктов, автором которого является Стефания Татен.
У этого тарта могут быть раз личные начинки и даже тесто. Но принцип приготовления остается неизменным. 

Ингредиенты для теста 

1,5 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
100 грамм сливочного масла
желток
1/4 чайной ложки лимонного сока
2 столовых ложки холодной воды

Для начинки

6 крупных яблок
1/4 стакана воды
120 грамм сливочного масла

Приготовление.

Муку и соль смешать, добавить охлажденное масло и порубить ножом.
Берем отдельную миску, смешиваем желток. Лимонную кислоту, воду.
Добавляем в масляно-мучную крошку. Быстро вымешиваем тесто и помещаем в холодильник на 1 час.
Готовим яблоки для пирога.
Очистим яблоки от кожуры и нарежем ломтиками. На сковородке смешаем сахар воду и нагреем на небольшом огне. Добавляем масло варим сироп. Когда сироп готов, раскладываем яблочные дольки вплотную. Прогреем минут 10 с одной стороны , аккуратно переворачиваем и прогреваем еще 10 минут.
Когда яблоки остынут выкладываем на форму. Тесто раскатываем в пласт и накрываем яблоки, подвернув края. Ставим в духовку на 30 минут. Когда пирог готов, даем ему остыть и переворачиваем.
Приятного аппетита!


Комментариев нет: