Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

13 нояб. 2012 г.

Печенье из мясорубки

Печенье домашнее, или печенье магазинное — выбор, конечно за Вами. Но, я выбираю домашнее печенье из мясорубки.

Печенье из мясорубки | Выпечка | Рецепт | Ресторан дома
Печенье из мясорубки
Печенье из мясорубки — звучит необычно, да и вообще мясорубка скорее имеет отношение к мясу, при чем тут печенье — сейчас мы будем разбираться. Раньше мы пекли это печенье довольно часто. Особенно на Праздники, Новый год и Рождество. Как только начинался Новый год, Рождественские праздники, дети ходили большими компаниями посевали, колядовали и в благодарность за хорошие пожелания мы щедро угощали домашним печеньем. Печенье приготовленное на мясорубке любили не только дети но и взрослые. Предлагаю вам рецепт печенья на мясорубке из записей тех времен.

Ингредиенты

мука 7оо грамм
маргарин 1 пачка
майонез 150 грамм
яйцо 2 шт
порошок для печенья 1 пачка
какао 2-3 ложки
сахар 200-250 грамм

Приготовление

Яйца взбить с сахаром. Просеять муку и перемешать с порошком для печенья, перетереть с маргарином. Добавить яйца с сахаром, половину майонеза и начинать месить. Замешивать стараться быстро тесто должно быть не «забитым», а относительно свободным, но не очень жидким. Процент клейковины в муке может быть различный, поэтому я вам предлагаю добавлять количество майонеза частями. Тесто должно быть»жирным» и одновременно нежным Если вы любите шоколадное печенье можно добавить какао. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.
Вставить в мясорубку насадку для печенья. Тесто положить в мясорубку и прокручивать на лист, на котором вы будете выпекать печенье.
Печенье печется довольно быстро.
Если вы решите делать печенье без насадки и пропустить тесто через решетку, можно конечно, но получится грубее и не такое нежное на вкус.
Наше печенье из мясорубки готово, пора угощать гостей и, о да — угощаться самим.

Приятного аппетита!

Насадки для мясорубок | Печенье из мясорубки | Выпечка | Рецепт | Ресторан дома
Насадки для мясорубок | Печенье из мясорубки
P.S. Для того, что бы у Вас была интересная, эстетическая выпечка, следует использовать специальные насадки на мясорубку. Например как на картинке.