Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

14 нояб. 2012 г.

Постные пироги и пирожки с квашенной капустой

Постные пироги и пирожки — пальчики оближешь!

Для тех кто соблюдает Пост, и для ужина, и на Рождество предлагаю рецепт постные пироги и пирожки с квашеной капустой. Я не могу сказать, что это рецепт быстрого приготовления, также как и приготовление других изделий из муки. Могу сказать, что в кухне когда вы готовите, должно действовать правило «Спеши медленно»! Особенно, когда вы работаете с мукой. Пироги тогда хороши, когда выдержана технология приготовления. Дрожжи берите только свежие, это уже залог успеха, дрожжи для быстрого подхода теста для приготовления русских пирогов не годятся нарушается условие времени брожения. У нас другая цель, мы хотим приготовить вкусные пироги. Беремся за дело.

Ингредиенты

мука 650-700 грамм
вода 1,5 стакана
растительное масло (рафинированное) 125-150 грамм
соль 1,5 чайной ложки
сахар 2 чайной ложки

Для начинки

капуста квашенная 0,5 литра
перец молотый белый
лук 1-2 головки
зелень укропа пучок

Приготовление

Дрожжи разведите с сахаром. Когда они распустятся добавить воду и размешать с водой. Просеять муку, добавить соль и добавить воду с дрожжами начинаем месить тесто, добавляем растительное масло и замешиваем тесто до гладкости. Накрываем тесто полотенцем и ставим тесто в теплое место для увеличения в объеме.
Готовим начинку.
Капусту промыть и отжать. Лук нарезать и обжарить в растительном масле, добавить капусту и тушить с луком. Остудить, добавить соль и перец по вкусу. Зелень укропа нарезать и добавить к капусте. Приготовленное тесто разделить на две части. Каждую часть раскатать на два пласта. Один пласт положить на противень, разложить начинку и разровнять. Вторым пластом накрыть и защипать. В двух трех местах проткнуть ножом, поставить на 10-15 мин, и поставить в духовку на 30-40 минут. Готовый пирог накрыть полотенцем и дать постепенно остыть.

Приятного аппетита!