Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

21 нояб. 2012 г.

Яблочное пюре

Осень, сезон созревания яблок. При хранении, к концу зимы яблоки теряют витамины, а еще так далеко до нового урожая. Как сохранить яблоки с наименьшими потерями витаминов? Один из вариантов приготовить яблочное пюре, которое подходит идеально для детского питания.
Яблочное пюре | Соусы | Заготовки | Рецепт | Ресторан дома
Яблочное пюре
Яблочное пюре я готовлю еще с тех времен, когда мои дети были маленькие, а детское питание было дефицитным. Но, «голь на выдумку хитра»! Пришлось немного подумать и выход нашелся.
Сейчас конечно нет дефицита ни в чем, но я готовлю на зиму внуку яблочное пюре, экологически чистое, без консервантов и неизвестных добавок, кроме того значительная разница в бюджетном смысле. Процесс приготовления не слишком трудоемкий. Уделите время и приготовьте один раз, я уверенна что вы будете готовить это яблочное пюре каждый сезон, а если урожай на даче, и не знаете что с яблоками делать и куда их девать, конечно этот рецепт — яблочное пюре, для Вас. Приготовим с любовью, своими руками для наших деток.

Ингредиенты.

яблоки любых сортов и в любом количестве
сахар
вода

Приготовление

Обмойте яблоки и очистите от кожуры и сердцевины. Нарезать на не крупные куски сложить в емкость с толстым дном. На дно кастрюли налейте немного воды (пока яблоки нагреются и пустят сок, чтобы не пригорели). Ставим на средний огонь и нагреваем, почти до кипения. Периодически перемешивая, уменьшаем огонь и доводим до состояния когда яблоки начнут развариваться. Снимаем с огня и в горячем виде разминаем до состояния пюре. Ставим на огонь и еще немного провариваем. Сахар добавить по вкусу в середине приготовления в том случае, если яблоки кислые.
В пюре из яблок сладких сортов, я сахар не добавляю. Горячее пюре разложить в стерилизованные банки, закрутить металлическим крышками, перевернуть верх дном и оставить до полного остывания.