Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

21 нояб. 2012 г.

Пирог "Тертый"

Интересный рецепт пирога к чаю из песочного теста.

Этот пирог пекут пожалуй уже многие поколения, те кому рецепт достался в «наследство» от бабушек и мам. Пирог «Тертый» не сложный в приготовлении, замечательный на вкус и отличный выбор к чаепитью. Можно смело предлагать к утреннему кофе, или чаю.

Ингредиенты

маргарин 250 грамм
мука 2,5 стакана
яйца 1-2 шт
сода 0,5 чайной ложки
кефир 2 столовые ложки
ванильный сахар 1 пакетик

Начинка

Повидло, варенье, джем 100-150 грамм

Начинка ореховая

орехи очищенные 1 стакан
сахар 0,5 стакана
белок яйца 2 шт

Приготовление

Приготовление начинки из орехов.
Орехи мелко измельчить, можно скалкой.
Белок хорошо взбить с сахаром, добавить измельченные орехи и перемешать Начинка готова.
Маргарин натереть на крупной терке и перетереть с мукой руками добавить ванильный сахар. Соду погасить кефиром и добавить к муке перетертой с маргарином.
Яйца растереть с сахаром, добавить к муке, замесить тесто. Готовое тесто разделить на две части. Одну часть положить в морозилку на 20-30 минут.
Одну часть выложить на противень и выложить приготовленную начинку.
Для начинки берем джем, повидло, орехи с взбитыми белками.
Достаем вторую часть теста из морозилки и натираем на крупной терке, закрываем слой теста с начинкой. Ставим в духовку и выпекаем при температуре 180°С. Пирог печется не долго. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой, разрезать в горячем виде на ромбы или квадраты.
Охлажденный пирог выложить на блюда, и можно подавать к столу.

Приятного аппетита!