Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

8 дек. 2012 г.

Салата Ницца

Рецепты салатов и закусок. Французская кухня рецепты.

Салата Ницца - Кулинарный рецепт - Французская кухня - Ресторан дома
Салата Ницца
Рецепт вкусного Салата Ницца, типичное для средиземноморской кухни блюдо. Любители Французской кухни могут побаловать себя экзотическим салатом и мысленно оказаться на Лазурном берегу. Этот салат своеобразная визитка города Ниццы. Салат из свежих овощей с анчоусами гармоничны в сочетании с овощами, вы можете не соблюдать пропорции и салат все равно будет вкусным и оригинальным.

Ингредиенты

помидоры 5-6 штук
лук 1-2 головки белый
перец болгарский зеленый 1 шт
перец болгарский красный 1 шт
оливки 100-150 грамм
анчоус (соленый или маринованный, в продаже есть в банках)
яйца 3-4 шт
тунец в собственном соку 1 банка
салат листья
чеснок 2-3 дольки
соль
перец молотый белый
оливковое масло 50 мл
сок лимона 1 столовая ложка
базилик 1-2 веточки

Приготовление

Отварить яйца, очистить нарезать на 4 части. Нарезать кольцами лук.
Перец нарезать соломкой.
Анчоусы промыть или вымочить, в том случае если анчоусы очень соленые.
Слить сок тунца и нарезать кусками.
Оливки если у вас крупные нарезать пополам.
Приготовим заправку.
Измельчить чеснок и перетереть с солью, добавить молотый перец, веточки базилика хорошо перетереть. Смешать сок лимона с оливковым маслом и перемешивая добавить к измельченному чесноку с базиликом, и все хорошо перемешать до однородной массы. Заправка готова.
В емкость сложить нарезанные помидоры, перец, лук и все перемешать. На блюдо выкладываем салатные листья выкладываем из емкости перемешанные овощи.
Сверху выкладываем нарезанные яйца, анчоусы и подготовленный для салата тунец. Сверху добавляем заправку для салата украшаем зеленью и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: