Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

29 янв. 2013 г.

Пицца с курицей и ананасами

Что приготовить из филе курицы? Вкусная пицца с курицей и ананасами.

Пицца с курицей и ананасами - Ресторан дома
Пицца с курицей и ананасами - Ресторандома

Приготовленная по этому рецепту пицца с курицей и ананасами однозначно, и несомненно поднимет Вам настроение. Пицца настолько прочно заняла место в домашнем меню, что мы порой не представляем, как мы обходились без этого простого и с другой стороны необычного блюда. Продукты имеющиеся в холодильнике в недостаточном количестве для приготовления основного блюда, подсказывают кулинарной фантазии приготовление эксклюзивных вариантов пиццы. Широко применение в приготовлении пиццы получило использование филе курицы. Сочетание нежного мяса курицы и ананасов дает замечательный вкус. Пицца с курицей и ананасами один из вкусных рецептов приготовления. Если возникает вопрос, что приготовить из филе курицы на быструю руку, попробуйте приготовить пиццу. Блюдо из филе курицы вкусное, легкое и питательное, ваша семья или гости надеюсь будут сыты и довольны.

Ингредиенты

  • филе курицы 500 грамм 
  •  консервированные ананасы 300-400 грамм 
  •  твердый сыр 200-250 грамм 
  •  соль 
  •  перец молотый белый 
  •  кетчуп, томатный соус, домашняя аджика 
  •  майонез 30-50 грамм 
  •  яйцо 1 шт 
  •  зелень укропа, петрушки

Приготовление

Приготовим тесто для пиццы. Для того, чтобы приготовить пиццу с курицей и ананасами в первую очередь следует заняться приготовлением куриного филе. Отвариваем филе до готовности и остужаем и нарезаем соломкой. Интересный вариант при приготовлении пиццы с курицей и ананасом, отварное филе курицы слегка поджарить на сливочном масле. Ананасы нарезать кубиками, твердый сыр натираем на крупной терке.. Приготовленному тесту придаем основу пиццы промазываем кетчупом или домашней аджикой, кстати использование домашней аджики при приготовлении, придает очень интересный колорит блюду. Следующий слой выкладываем куриное филе, присыпаем молотым перцем и на слой куриного филе выкладываем нарезанные ананасы. Яйцо размешать с майонезом и залить приготовленную для запекания пиццу. Верхний слой присыпаем натертым сыром и ставим в духовку на 20-30 минут при температуре 180 °C. Выпекаем в духовке, считается что когда сыр расплавится пицца готова.. Готовую пиццу украсить нарезанной зеленью, любители чеснока могут сверху добавить размельченный чеснок. Пицца с курицей и ананасами готова. Надеюсь у вас получилась вкусная пицца. Если вы поделитесь впечатлениями по приготовлению, буду очень рада.

Приятного аппетита!

С уважением к читателям кулинарного блога «Ресторан дома», Людмила.

Комментариев нет: