Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

27 янв. 2013 г.

Торт медовик со сметанным кремом

Торт праздничный «Медовик». Домашняя выпечка тортов. Изготовление тортов. Торт медовик со сметанным кремом

Торт праздничный «Медовик». Домашняя выпечка тортов. Изготовление тортов. Торт медовик со сметанным кремом.
Торт медовик со сметанным кремом -Ресторан дома

Кондитерское изделие торт медовик со сметанным кремом, получил признание еще во времена Советского союза. Предлагаю вам рецепт Медовика из старых записей. Торт медовик со сметанным кремом, нежное и вкусное кондитерское изделие. Праздничный стол как правило украшает торт праздничный, это основное сладкое блюдо десерта, праздник без праздничного торта, это конечно не праздник. Многие предпочитают домашнюю выпечку при изготовлении тортов, я тоже придерживаюсь такого мнения, возможно дизайн тортов может быть не настолько профессиональным, но кулинарные навыки приходят с практикой. изготовление тортов интересное и увлекательное занятие, кулинарная фантазия поможет вам в использовании рецептов приготовить необычные торты. Торт медовик со сметанным кремом обладает ярко выраженным медовым вкусом имеет приятный медовый аромат. Домашняя выпечка тортов Медовик имеет множество вариантов приготовления, но базовая основа при изготовление тортов одна, в состав ингредиентов должен входить натуральный мед.

Ингредиенты

  • яйцо 4 шт
  • мед 4 столовых ложки
  • масло сливочное 100 грамм
  • сахар 200 грамм
  • сода 2 чайные ложки
  • уксус 1-2 столовых ложки
  • мука 3-4 стакана

Для сметанного крема

  • сметана (жирная) 5оо грамм
  • сахарная пудра 200-300 грамм
  • ванильный сахар 1 пакетик

Для украшения торта

  • орехи грецкие 100 грамм
  • шоколад 50 грамм

Приготовление

Тесто начинаем готовить на водяной бане. В кастрюлю наливаем воду и нагреваем до кипения, в другую кастрюлю меньшего диаметра ложем размягченное сливочное масло, добавляем мед сахар и нагреваем до полного растворения сахара при непрерывном перемешивании, затем добавляем соду и продолжаем нагревать, масса должна увеличиться в объеме. Снимаем с огня кастрюлю слегка остужаем и вбиваем яйца по одному, интенсивно перемешивая. Муку просеять и всыпать в подготовленную массу, хорошо перемешать. тесто не должно быть крутым. Тесто делим примерно на равные части, (6-7 частей) количество медовых коржей будет зависеть от размера формы, на которой вы будете выпекать коржи. Раскатывать медовые коржи следует посыпая мукой разделочную доску, но лучше сразу на бумаге для выпечке и сразу вместе с бумагой перекладывать на противень, так как коржи раскатывать нужно очень тонко. Медовые коржи выпекаются быстро 3-5 мин. Перед выпечкой коржи следует наколоть вилкой, чтобы коржи не вздувались.

Приготовление крема для торта

Вкусный крем для торта приготовим из сметаны и сахарной пудры, для этого взбить сметану, постепенно добавляя сахарную пудру (добавить ванильный сахар) до сплошной пышной массы.

Начинаем собирать торт

Медовые коржи перемазываем сметанным кремом. Торт пропитывается легким сметанным кремом и имеет нежный вкус. Верхний слой украшаем измельченными орехами, тертым шоколадом, измельченным в крошку медовым коржом. Все зависит от вашего вкуса и желания, в любом варианте мы приготовили вкусное угощение к чаю, торт праздничный «Медовик».

Приятного аппетита!

Комментариев нет: