Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

27 февр. 2013 г.

Домашнее песочное печенье Альфахорес

Аргентинское домашнее песочное печенье со сгущенкой Альфахорес

Домашнее песочное печенье Альфахорес - Ресторан дома
Домашнее песочное печенье Альфахорес- Ресторан дома

Очень вкусное домашнее песочное печенье со сгущенкой Альфахорес соответствует своему названию. Альфахорес в переводе с арабского языка означает «фантастические», «великолепные сладости». Самое вкусное печенье аргентинской кулинарии благодаря своему фантастическому вкусу стало известно всему миру. Домашняя выпечка печенья Альфахорес историческими корнями уходят вглубь веков. По преданию впервые домашнее песочное печенье выпекали монашки одного из аргентинских монастырей. Вкусное печенье несмотря на древнее происхождение популярно и в наше время. Альфахорес входит в категорию самое вкусное печенье мировой кулинарии. Домашняя выпечка печенья Альфахорес имеет множество вариантов, но традиционно сохраняется форма выпечки и технология сборки печенья. Альфахорес легкое и очень вкусное печенье, самое вкусное печенье и имеет нарядный и привлекательный вид.

Ингредиенты

  • мука 2 стакана
  • кукурузный крахмал 1,5 стакана
  • сливочное масло 200 грамм
  • порошок для печенья 1 пачка
  • ванильный сахар 1 пакетик
  • сахар 150 грамм
  • желток яйца 3 штуки
  • ром 2 стол ложки
  • сахарная пудра 100 грамм

Для начинки и украшения печенья

  • варенная сгущенка 1 банка
  • кокосовая стружка 50-100 грамм
  • арахис, фундук, грецкие орехи

Приготовление

Готовим тесто для вкусного десерта. Сливочное масло должно быть мягким, поэтому перед приготовлением теста предварительно достаньте масло из холодильника. К сливочному маслу комнатной температуры добавляем сахар и тщательно перемешиваем миксером до однородной массу. Добавляем желтки, ром и продолжаем взбивать. Просеиваем муку для теста, добавляем порошок для печенья и ванильный сахар. Небольшими порциями добавляем крахмал и перемешиваем деревянной лопаткой, затем добавляем муку и продолжаем перемешивать. Выкладываем тесто из емкости на доску и замешиваем тесто до гладкости. Тесто должно быть мягким и приятным на ощупь, оно не должно прилипать к рукам. Приготовленное тесто разделим на 3 части, завернем в пищевую пленку и положим в холодильник на 30-40 минут, с охлажденным тестом значительно легче работать. Достаем тесто по одному куску и раскатываем на пергаментной бумаге толщиной примерно 0,5 см. Вырезаем из теста кружки диаметром 8-9 см. Тесто очень нежное, поэтому аккуратно переложим вместе с бумагой на противень и выпекаем при 150 °С 10-15 минут. Печенье должно быть светлого цвета. Очень осторожно выкладываем и обсыпаем сахарной пудрой. Начинаем формировать печенье. Печенье перемазываем варенной сгущенкой, промазываем бока и соединяем по два печенья вместе. Обильно обсыпаем бока печенья в измельченных орехах или кокосовой стружке, сверху посыпаем сахарной пудрой. Печенье очень вкусное и с кокосовой стружкой и с орехами, это выбор на ваш вкус.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: