Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

15 февр. 2013 г.

Мясо по-гречески с черносливом и корицей. Рецепты греческой кухни

Как приготовить мясо по-гречески. Рецепты греческой кухни мясных блюд

Мясо по-гречески с черносливом и корицей. Рецепты греческой кухни - Ресторан дома
Мясо по-гречески с черносливом и корицей - Ресторан дома

Блюда греческой кухни, в том числе — мясо по-гречески, радуют самых изысканных гурманов. В основе греческой кулинарии заложена простота приготовления, тем не менее рецепты греческой кухни выделяются красочными и ароматными блюдами в готовом виде. Греки уделяют большое внимание здоровой пище, приготовление блюда греческой кухни основано на оливковом масле отличного качества, очень полезного для здоровья, которое считается лучшим в мире. Богатая греческая кулинария включает многие кулинарные рецепты блюд сохраненные с давних времен. Рецепты греческой кухни для каждой области Греции имеют свои особенности и традиции. Греческая кулинария отличается тем, что в приготовлении блюд включаются только свежие и натуральные продукты, причем рецепты греческой кухни готовят предпочтительно из сезонных продуктов. Мясо-по гречески с черносливом и корицей не смотря на простоту в приготовлении, яркое выражение колорита блюда греческой кухни. Особый эффект приготовленного Мясо по-гречески придает добавление «сладкой» специи корицы, придающий душистый и ароматный вкус. Небольшой кулинарный штрих, определяющий одно из решающий вкусовых качеств в приготовлении мяса. Для приготовления мясных блюд, греческая кулинария отдает предпочтение говядине и козлятине и требование к качеству мяса очень высокие. Предлагаю рецепт Мясо по-гречески, приготовленное из говядины с черносливом и корицей.

Ингредиенты

  • мясо говядины или телятины 1 кг
  • морковь 4-5 шт
  • лук 2-3 шт
  • чернослив без косточек 400-500 грамм
  • мука 1 ст ложка
  • корица 1 чайная ложка
  • соль
  • сахар 1 чайная ложка
  • перец
  • вино белое 0,5 стакана
  • оливковое или растительное масло 150-200 грамм

Приготовление

Мясо (мякоть) обмыть, обсушить и нарезать на порционные куски. В казанке нагреть масло до кипения и красиво обжарить до появления румяной корочки Лук нарезать не крупно и обжарить до прозрачного цвета. Натереть морковь на крупной терке и слегка обжарить. Муку обжарить, охладить, добавить вино и размешать, чтобы не было комочков. В приготовленный соус добавить сахар, соль и перец по вкусу. Приготовленный лук и морковь добавить в чугунок с мясом и перемешать. Заливаем мясо приготовленным соусом (соус должен покрывать мясо), доводим до кипения и переключаем на средний огонь. Чернослив хорошо промыть и в конце приготовления (минут за 20 ) добавить к мясу и добавляем 1 чайную ложку корицы. Мясо по-гречески с говядиной. Вкус говядины в вине со вкусом чернослива и корицы имеет пряный и копченный вкус. Приготовленное блюдо греческой кухни по праву займет достойное место на праздничном столе, можно включить в меню домашней кулинарии и приготовить на обед блюдо, достойное ресторана.

Приятного аппетита!

Удачи вам и успехов! Добро пожаловать на страницы сайта «Ресторан дома»!

Комментариев нет: