Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

19 мар. 2013 г.

Караси в духовке с грибами — готовим блюдо из карася

Приготовление блюда запеченная рыба в духовке с грибами по-домашнему с нежным вкусом, запекаем караси в духовке

Караси в духовке с грибами — готовим блюдо из карася - Ресторан дома
Караси в духовке с грибами - Ресторан дома

Блюдо из карася неисчерпаемый источник фантазии у кулинаров. Особое предпочтение кулинары отдают технологии запекания, поскольку запекание один из самых полезных способов приготовления пищи. Приготовить карася в духовке это означает сохранить вкус и его полезные свойства. Караси в духовке, как правило готовят из карасей небольшого размера примерно с ладонь. Карасей более крупного размера целесообразнее нарезать на порционные куски. Интересное и оригинальное блюдо в духовке можно приготовить из карасей с грибами под соусом «Бешамель». Этот популярный соус хорошо подходит к блюдам из рыбы. Для того, чтобы приготовить карася в духовке с грибами под соусом «Бешамель», нам понадобятся следующие ингредиенты.

Ингредиенты

  • карась 4 шт весом 250-300 грамм
  • сыр твердый 100-150 грамм
  • шампиньоны 500-600 грамм
  • зелень укропа, петрушки
  • соль
  • мука
  • растительное масло
  • лук 2-3 головки
  • перец молотый

Приготовление

Займемся приготовлением рыбы. Очищаем от чешуи рыбу и ножницами отрезаем плавники, разрезаем вдоль брюха и удаляем внутренности, обязательно удалить жабры и глаза. Промываем карасей под проточной водой и подсушиваем бумажными полотенцами. Просаливаем карасей с двух сторон и внутри, посыпаем молотым перцем и оставляем на 20-30 минут. Нарезаем лук и шампиньоны. Лук прожариваем до прозрачного цвета и добавляем шампиньоны, тушим шампиньоны вместе с луком. Оставляем для охлаждения. Карасей с двух сторон обвалять в муке и обжарить до золотистого цвета. Твердый сыр натираем на крупной терке. Остается непосредственно приготовить карася в духовке. Форму для запекания выложить фольгой, и слегка смазать растительным маслом. Выкладываем приготовленные шампиньоны с луком и на этот слой выкладываем карасей, заливаем соусом «Бешамель» и присыпаем натертый сыр. Караси в духовке запекаем минут 30-40 при температуре 180-200 °С, до золотистой корочки. Приготовленные караси в духовке с грибами под белым соусом «Бешамель» имеют очень нежный и сочный вкус, готовое блюдо из рыбы украшаем зеленью, на гарнир предлагаем картофель, или можно предложить рис.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: