Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

22 мар. 2013 г.

Картошка запеченная в духовке по-министерски

Рецепт картошка запеченная в духовке по-министерски с мясным фаршем

Картошка запеченная в духовке по-министерски - Ресторан дома
Картошка запеченная в духовке по-министерски - Ресторан дома

Существует множество рецептов приготовления картошки, в том числе — картошка запеченная в духовке. Рецепты блюд из картошки запеченных в духовке имеют самый изысканный вкус, благодаря щадящей технологии приготовления. Простое и доступное блюдо, картошка запеченная в духовке, приготовленное из классического набора продуктов (мясо, лук, картошка), вкусное, сытное и необыкновенно красивое блюдо.

Ингредиенты

  • картофель 8-10 шт
  • мякоть мяса 500-600 грамм
  • лук 2-3 головки
  • перец молотый
  • соль
  • яйцо 2 шт
  • майонез 40-50 грамм
  • зелень укропа и лука
  • твердый сыр 100-150 грамм
  • растительное масло 20-30 грамм

Приготовление

Для того что бы приготовить изысканное и вкусное блюдо, картошка запеченная в духовке по-министерски не потребуется особых кулинарных навыков, даже если вы новичок в кулинарии, можете смело приступать к приготовлению блюда картофель запеченный в духовке, но при одном условии — Вам надо соблюдать технологию приготовления блюда изложенную на нашем сайте и у вас все получится. Картофель очистить и промыть водой. Для запекания картофель нарезаем кружками, толщиной примерно 3-5 мм, поместить в емкость и добавить соль и перец по вкусу перемешать. Мясо следует хорошо обмыть, нарезать на куски и прокрутить на мясорубке. Добавляем соль и перец по вкусу хорошо перемешиваем. Мясной фарш конечно лучше приготовить дома. Лук нарежем кольцами, а твердый сыр натираем на крупной терке. Подготовительные операции по приготовлению закончены. Нагреваем духовку до 180-200 °С. Возьмем форму для запекания, дно формы смажем растительным маслом и выкладываем нарезанный кружками картофель. Вторым слоем выкладываем лук нарезанный кольцами равномерным слоем покрываем мясным фаршем. Дальше, мы готовим соус из майонеза и яиц. Сырые яйца взбить и добавит немного майонеза, хорошо перемешать и добавить соль по вкусу. Приготовленным соусом заливаем картофель и мясной фарш, присыпаем натертым сыром. Форму помещаем в предварительно нагретую духовку, готовим блюдо запеченный картофель в духовке до образования золотистой корочки. Готовое блюдо картошка запеченная в духовке по-министерски с мясным фаршем имеет необыкновенно вкус. Присыпаем нарезанной зеленью. Готовить блюдо запеченная картошка в духовке по-министерски с мясным фаршем лучше всего в форме, в которой вы сможете подать в горячем виде на стол в керамической посуде, сохраняющей тепло. Недостаточно приготовить вкусно, надо еще и подать красиво, чтобы приготовленное блюдо вызывало аппетит!

Приятного аппетита!

Комментариев нет: