Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

22 апр. 2013 г.

Овощное рагу «Рататуй»

Кулинарный рецепт французской кухни знаменитое овощное рагу «Рататуй»

Овощное рагу «Рататуй» - Ресторан дома
Овощное рагу «Рататуй» - Ресторан дома

Яркое, красочное овощное рагу «Рататуй», традиционное блюдо прованской кухни. «Рататуй» — овощное блюдо из баклажанов, кабачков и болгарского перца, приготовленное оригинальным способом и добавлением прованских трав придают блюду необыкновенный вкус. «Рататуй» вначале был блюдом небогатых крестьян, которые готовили овощное блюдо из сезонных овощей. Но со временем, блюдо приобрело популярность и известность в мировой кулинарии. Овощное рагу «Рататуй» можно отнести к категории вегетарианское блюдо.

Ингредиенты

  • болгарский красный перец 2-3 шт
  • кабачок 2 шт небольшого размера
  • баклажан 2 шт
  • лук 2 головки
  • чеснок 3-4 зубчика
  • зелень петрушки и укропа
  • веточка базилика
  • соль
  • перец
  • помидоры свежие 5-8 шт
  • растительное масло
  • прованские травы

Приготовление

Для приготовления овощного рагу «Рататуй» все овощи: кабачок, баклажаны и красный перец, стараемся взять в примерно равном количестве. Овощи обмыть и обсушить. Кабачки и баклажаны очистить от шкурки и нарезать на кубики средней величины. Баклажаны сложить в отдельную емкость, посолить и оставить на 10-15 минут. Баклажаны пускают сок и таким образом мы убираем горечь. промываем баклажаны и даем стечь. Красный перец и очищаем от семян и нарезаем кубиками. Нагреваем в сковороде растительное масло и обжариваем отдельно все подготовленные овощи: кабачки,баклажаны и перец. Все овощи складываем в кастрюлю.

Соус для овощного рагу «Рататуй»

Бланшируем помидоры и нарезаем мелко. Также нарезаем мелко лук и чеснок. Нагреваем растительное масло в сковороде и добавляем нарезанный лук и чеснок. Доводим лук до прозрачного цвета, но не зажариваем. Мелко нарезанные помидоры добавляем на сковороду, как только лук начинает изменять цвет, все хорошо перемешиваем, тушим 6-8 минут. Нарезаем зелень петрушки и укропа, добавляем на сковороду и еще раз перемешиваем. В кастрюлю с кабачками и баклажанами заливаем томатный соус, солим и перчим по вкусу слегка перемешиваем. Тушим 15-20 минут, выключаем огонь, добавляем веточку базилика, прованские травы и даем настояться готовому блюду. Готовое овощное рагу «Рататуй» может быть как гарниром, так и самостоятельным блюдом. Блюдо можно подавать в холодном и горячем виде.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: