Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

12 июл. 2013 г.

Куриное филе и картофель в горшочках в духовке

Блюда в горшочках. Куриное филе с картофелем в горшочке

Готовим по-домашнему в керамических горшочках. Приготовленный картофель в горшочках в духовке с куриным филе вкусное и сытное блюдо, к тому же — не сложное в приготовлении. Картофель приготовленный в горшочках можно отнести к категории диетическое блюдо, вы можете готовить картофель в духовке используя минимальное количество жира, причем все полезные вещества максимально сохраняются. Приготовленная пища в горшочках, отличается тем,что блюдо очень сочное и ароматное.
Куриное филе и картофель в горшочках в духовке - Ресторан дома
Куриное филе и картофель в горшочках в духовке - Ресторан дома

Особенно вкусная приготовленная в горшочках молодая картошка. Молодую картошку в горшочках готовят в целом виде, поэтому для приготовления блюда, выбирайте мелкую картошку.
Ингредиенты рассчитаны на 4 порции картофеля в горшочках.

Ингредиенты

  • картофель 12-13 шт среднего размера
  • филе курицы 350-450 грамм
  • морковь 1-2 шт
  • лук 2-3 шт
  • масло сливочное 50 грамм
  • вода или мясной бульон 300-400 грамм
  • сметана 10 столовых ложек
  • соль
  • перец молотый белый
  • специи по вкусу
  • зелень укропа
  • чеснок по желанию

Приготовление

Подготовим овощи. Картофель очистить и нарезать соломкой средней величины. Филе курицы нарезать порционными кусочками. Морковь нарезаем кубиками. Нарезаем лук и доводим на сковороде до прозрачного цвета. Все ингредиенты складываем в одну емкость, добавляем соль и специи по вкус, перемешиваем. На дно горшочков выкладываем по кусочку сливочного масла и раскладываем подготовленные ингредиенты в горшочки так, чтобы горшочки небыли заполнены до верха. Добавляем по 2-3 столовых ложки сметаны, доливаем бульон или воду( в горячем виде), плотно закрываем крышками и помещаем в духовку. Готовим при температуре 180°С.
Готовое блюдо украшаем зеленью укропа и по желанию добавляем измельченный чеснок. Подаем в горячем виде в горшочках. Очень важный момент в приготовлении. блюда в горшочках. Керамическая посуда не любит резких перепадов температуры, чтобы посуда служила дольше и не трескалась ставить керамическую посуду следует в холодную духовку. Приготовленное блюдо в керамических горшочках не вынимайте сразу из духовки, пища должна дойти и пропитаться собственным соком.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: