Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

28 авг. 2013 г.

Яблочный сок в домашних условиях

Домашний яблочный сок или яблочный сок в домашних условиях, рецепт приготовления и консервации

У вас в саду хороший урожай яблок летнего сорта, которые нельзя сохранить зимой, и вы не знаете что с ними делать? Приготовьте натуральный яблочный сок в домашних условиях, и запаситесь витаминами на зиму!
Конечно в магазинах большой ассортимент яблочного сока, в ярких упаковках, но приготовить своими руками домашний яблочный сок без консервантов, красителей и усилителей вкуса значительно лучше и безопаснее для здоровья.
Яблочный сок в домашних условиях - Ресторан дома
Яблочный сок в домашних условиях - Ресторан дома

Рецепт приготовления яблочного сока, Вам понравится своим быстрым и несложным приготовлением. Готовим яблочный сок исключая стерилизацию, что значительно упрощает приготовление. Рецепт проверен на практике, приготовленный яблочный сок отлично сохраняется!

Ингредиенты

  • яблоки
  • сахар (по вкусу)

Приготовление

Для того, чтобы приготовить яблочный сок на зиму, лучше всего подойдут яблоки твердые, сочных сортов, но можно обойтись любыми. Количество сахара определяем по вкусу, если яблоки сладкие, вы можете не добавлять сахар, если кислые или кисло-сладкие, можно добавить по вашему усмотрению.
Хорошо, если у вас в хозяйстве есть электросоковыжималка, но можно воспользоваться насадкой к обычной ручной мясорубке, этот вопрос вы сами решаете. Лучший вариант все-таки пресс.
Приступим к приготовлению яблочного сока на зиму. Прежде всего нам надо хорошо в проточной воде вымыть яблоки и дать им стечь. Яблоки берем только хорошего качества, порченные яблоки для приготовления сока не годятся.
Заготавливать яблочный сок будем способом горячей консервации без стерилизации, это значительно облегчает труд при заготовке яблочного сока на зиму. Банки нужно вымыть самым тщательным образом и простерилизовать, подготовить металлические крышки, прокипятить 5-6 минут.
Подготовительные работы практически завершены и приступаем к процессу приготовления сока. Нарезаем яблоки таким размером , чтобы проходили через соковыжималку, сердцевину удалять не обязательно.
Нам еще понадобится просторная емкость эмалированная или из нержавейки.
Пропускаем яблоки через соковыжималку и выливаем в приготовленную емкость. Ставим на огонь емкость с соком на плиту и доводим до кипения, по мере появления пены на поверхности, убираем ложкой и кипятим около 10 минут, сахар добавляем по вкусу и желанию. Кипящий яблочный сок разливаем в банки (осторожно, чтоб не лопнули банки), закрываем металлическими крышками, переворачиваем к верху дном и тепло-изолируем — например оборачиваем одеялом до полного остывания.
Мы приготовили яблочный сок в домашних условиях на зиму, и запаслись на зиму витаминами. Пейте на здоровье.

Приятного аппетита!

Спасибо всем, кто посещает наш сайт. До новых встреч с нашим рецептами!

Комментариев нет: