Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

17 окт. 2013 г.

Мясо с айвой

Кисло-сладкое, сочное и ароматное мясо с айвой - блюдо для настоящих гурманов

Удивительный, один из загадочных плодов айва, с богатым букетом ароматов, своим присутствием придает изысканность мясному блюду. Настоящих гурманов всегда радует новое сочетание продуктов, надеемся что тающее во рту очень нежное мясо с необыкновенным ароматом айвы, будет оценено по достоинству. Основой блюда является мясо телятины с айвой, если вам интересны новые идеи Вы можете дополнить рецепт блюда мясо с айвой, тем что вам нравиться по вкусу, в этом Вы проявите свою кулинарную фантазию, в результате Вы приготовите блюдо с королевским вкусом, и что не мало важно ваше творение будет выглядеть очень красиво и аппетитно на столе.
Такое блюдо, поверьте, оценят все!
Мясо с айвой - Ресторан дома
Мясо с айвой - Ресторан дома

Ингредиенты

  • мясо телятина или говядина 1 кг (мякоть)
  • айва 400-500 грамм
  • лук 1-2 средние головки
  • морковь 1 шт небольшая
  • томатная паста 1 столовая ложка
  • растительное масло для обжарки
  • соль
  • перец молотый
  • перец душистый горошком 3-4 шт
  • сахар 1-2 столовых ложки

Приготовление

Для приготовления блюда мясо с айвой, можно взять любую часть мяса. Мясо должно быть свежим.
Очистить мясо от пленок, обмыть и обсушить бумажным полотенцем, нарезаем порционными кусочками. Айву очень тщательно обмыть водой, убрать семенную коробочку, нарезать на дольки. Разогреваем сковороду с растительным маслом и обжариваем дольки айвы с двух сторон и выкладываем в отдельную миску.
Подготовленные кусочки мяса обжариваем на сковороде в масле, ароматизированным айвой и складываем в казанок.
Нарезаем лук полукольцами и слегка обжариваем до прозрачного цвета, добавляем нарезанную соломкой морковь и разведенную водой томатную пасту, закрываем крышкой и тушим на медленном огне 5-6 минут. Добавляем в казанок к мясу, перемешиваем и добавляем специи и сахар, все хорошо перемешиваем и тушим на среднем огне, почти до полуготовности.
Заключительный этап в приготовлении блюда, добавляем соль по вкусу и слегка перемешиваем, затем добавляем айву и тушим на медленном огне 20-25 минут. Мясо пропитывается ароматом айвы,предварительно обжаренная айва в приготовленном блюде сохраняется не разваренной и придает аппетитный вид мясу.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: