Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

23 окт. 2012 г.

Блины с творогом, курагой и изюмом


Приготовим блины по рецепту из статьи «Блины». Если блины готовы, подготовим необходимые ингредиенты для начинки. Если у Вас нет кураги или изюма, или Вы просто не хотите использовать то, или иное по каким либо причинам, можете смело упустить этот пункт. И не переживайте, это все равно останется вкусно. Вы также можете поэкспериментировать с количеством кураги и изюма сами, в рецепте я привожу лишь свои рекомендации — то бишь, как обычно готовлю я. И если будете экспериментировать, то будьте осторожнее — чтоб не переборщить с тем или иным ингредиентом, а в особенности, с ванилью. Ну что же, приступим! Чтоб приготовить блины с творогом, курагой и изюмом нам понадобятся.

Ингредиенты

творог 250-300 грамм
курага 100-150 грамм
изюм 50 грамм
яйцо 1 шт
ванильный сахар 1 пакетик
сахар по вкусу

Приготовим начинку

Хорошо растереть творог до однородной массы, не советую взбивать миксером творог будет очень жидкий. Лучше потихоньку перетереть через сито.
Промыть и залить кипятком оставить до тех пор пока курага не станет мягкой. Когда курага будет готова пропустить через мясорубку.
Изюм (без косточки) промыть и залить. кипятком.
В протертый творог добавляем сахар по вкусу, ванильный сахар, изюм, курагу, яйцо, и все хорошо перемешиваем.
Начинка с творогом для блинов готова. Перемазываем блины складываем конвертом или сворачиваем трубочкой .Слегка жарим с двух сторон на сливочном масле. Блины с творогом, курагой и изюмом, подаются как правило со сметаной.
Приятного аппетита!



Комментариев нет: