Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

8 дек. 2012 г.

Рыба тушеная с морковью в томате

Как вкусно приготовить рыбу. Рецепты рыбных блюд. Рецепты праздничных блюд.

Рыба тушеная с морковью в томате  - Рецепты рыбных блюд - Кулинарные рецепты - Ресторан дома
Рыба тушеная с морковью в томате
Сегодня готовим рыбу. Полезные свойства рыбы известны всем. Раньше диетологи включали употребление рыбы, в рыбных блюдах в ежедневное детское меню. Конечно в детском питании, рыба должна быть приготовлена в тепловом и паровом режиме. В рыбе содержится большое содержание Омега-6 и Омега-3 полезные кислоты. Для тех, кто желает похудеть или не набрать лишний вес, употребление рыбы в меню, идеальное решение вопроса. Рыба признана диетическим малокалорийным продуктом. Белки рыбы усваиваются на много быстрее и лучше, чем мясо. Приготовленная рыба имеет отличные вкусовые качества. Самая положительная характеристика о ценных свойствах рыбы приводит к выводу, что рыбу ввести в меню и употреблять как можно чаще.
Для того, чтобы приготовит рыбу, тушенную с морковью в томате, подходит почти любой вид рыбы, но у каждого свой вкус. Я предлагаю приготовить минтай.

Ингредиенты

минтай 1-1, 5 кг
морковь 0, 5 кг
лук 1-2 головки, в зависимости от размера
лавровый лист 1-2 шт
перец душистый 3-5 шт
соль
растительное масло 100 грамм
мука 100 грамм

Приготовление

Рыбу хорошо очистить и промыть, и нарезать на куски .Обвалять в муке и слегка прожарить. Лук нарезать, в чугунок налить растительное масло и довести до кипения, добавить лук и потушить до прозрачного цвета. Морковь натереть на крупной терке и добавить в чугунок с кипящим луком. Довести до полу готовности. Томатную пасту развести водой, посолить, добавить молотый перец, и хорошо перемешать. Томатную заправку добавить в чугунок с морковью и луком, довести до кипения и притушить 5-10 минут. Морковь с луком в томатном соусе перекладываем в отдельную емкость. В чугунок складываем рыбу слоями, перекладывая морковью в томатном соусе. Добавляем лавровый лист, душистый горошек. Включаем средний огонь и доводим до готовности.
К столу можно подавать в горячем виде с картофелем, можно предложить в холодном виде, как закуску в любом варианте — вкусное рыбное блюдо.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: