Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

25 окт. 2012 г.

Суп с клецками

Ресторан дома - Рецепты - Первое блюдо - Суп с клецками
Суп с клецками
Очень легкий, просто легенький диетический супчик отлично подходит на обед — как Первое блюдо. Ешь и еще хочется. Немного фантазии, и обычный суп с клецками, можно преобразить до неузнаваемости. Небольшой кулинарный штрих и в итоге очень большая вкусовая и эстетическая разница. Давайте этим и займемся, а заодно пополним рацион нашего меню еще одним замечательным рецептом.

Ингредиенты

картофель 3-4 шт
морковь 1 шт большого размера
петрушка корень и зелень
сельдерей корень не большой кусочек
зелень укропа
лук 1 большая головка
яйцо 2 шт
вода 1 столовая ложка
мука 3 столовых ложки с «горкой»
соль

Приготовление

Приготовим овощи для супа.
Очистить картофель, промыть, нарезать на мелкие кубики.
Морковь очистить, вымыть и натереть на крупной терке.
Лук нарезаем на квадратики среднего размера и выкладываем на разогретую сковороду. В растительном масле лук прогреваем 3-5 минут и добавляем к овощам в кастрюлю.
Складываем все подготовленные овощи, корень петрушки и корень сельдерея в кастрюлю.
Заливаем горячей водой, доводим до кипения и готовим на слабом огне.
На заметку. Если вы заливаете овощи холодной водой, то при постепенном нагревании разрушается витамин С.
Пока суп варится, приготовим клецки.
В емкость отбиваем яйца, 1 столовую ложку воды и размешиваем вилкой или венчиком. Добавляем 3 ложки муки, все хорошо перемешиваем. Наступает момент, когда мы превратим просто клецки, в красивые клецки. Надо взять не большую морковь, натереть на мелкой терке, добавить в тесто и перемешать.
Тесто получается не обычного цвета и суп не обычного вида. Доводим суп почти до готовности и в кастрюлю, опускаем клецки. Для этого берем чайную ложку и набираем тесто на кончик ложки. Так поочередно одна за другой пока не выберем все тесто.
Доводим до кипения и оставляем еще на 10-15 минут. В готовое блюдо добавляем зелень и сметану.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: