Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

12 нояб. 2012 г.

Салат с фасолью и овощами

Готовим салат с фасолью и овощами. Благодаря своим вкусовым качествам фасоль идет на приготовление салатов, в качестве гарнира, супов, подают фасоль и как самостоятельное блюдо. Кроме этого, историки информируют, что еще в глубокой древности, фасоль использовали в косметологии в приготовлении маски для лица, но к нашему салату это, конечно же не относится. Оставим историю историкам, а косметологию косметологам.

В приготовлении фасоли следует соблюдать некоторые особенности. Перед приготовлением надо замочить фасоль в холодной воде. Но! Не следует замачивать на слишком долгое время, фасоль может закиснуть. После замачивания фасоль следует очень хорошо промыть, так как вода приобретает неприятный вкус. Налить воду и довести до кипения проварить минут 5, а затем слить воду. Залить свежей водой и варить до готовности. Соль добавляем в конце варки, поскольку соль замедляет процесс разваривания. В кастрюлю с фасолью перед приготовлением добавить 1-2 столовых ложки растительного масла. Салат, приготовленный из ниже приложенных продуктов является постным и его можно включать в меню на Рождество.

Ингредиенты

фасоль белая 300 грамм
листья салата 100 грамм
красный лук 1 головка
картофель 1-2 шт
перец красный 1 шт
соль
перец молотый белый
морковь 1 шт не большая
1-2 зубчика чеснока
растительное или оливковое масло

Приготовление

Отварить фасоль по приложенной выше рекомендации.
Отварить картофель в кожуре, остудить, очистить и нарезать кубиками.
Морковь небольшую, натереть на мелкой терке.
Перец нарезать соломкой среднего размера.
Листья салата вымыть и высушить. Порвать или порезать на крупные кусочки.
Лук порезать соломкой.
Размельчить чеснок, добавить несколько столовых ложек растительного или оливкового масла, немного уксуса, соль, перец, хорошо перемешать.
Все приготовленные продукты сложить в емкость и перемешать, добавить чесночную заправку и перемешать.
Украсить листьями салата.
Основной ингредиент этого салата — фасоль, остальные овощи, как составляющая овощной композиции.

Приятного аппетита!