Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

13 февр. 2013 г.

Салат курица с ананасом вкусный рецепт

Что можно приготовить из филе курицы. Вкусный салат курица с ананасом

Салат курица с ананасом вкусный рецепт - Ресторан дома
Салат курица с ананасом вкусный рецепт - Ресторан дома

Один из самых популярных мясных салатов, это салат курица с ананасом. Салат с курицей и ананасом, пожалуй можно считать классикой в кулинарии. Сочетание курица с ананасом является основой для многочисленных вариантов салатов из мяса курицы и овощей. Блюдо из филе курицы в композиции с ананасом можно классифицировать к разряду повседневных и праздничных блюд. Салат из курицы с ананасом имеет такой оригинальный вкус за счет нежного, с тонким ароматом ананаса, имеющим неповторимый аромат. Для приготовления салата курица с ананасом используют различные виды куриного мяса:куриное филе, куриные грудки. Интересные и необычные по вкусу получаются салаты с добавлением копченного куриного мяса, причем салат с копченой курицей и ананасом имеет очень пикантный вкус. Салат курица с ананасом можно приготовить в любое время года, поскольку куриное мясо всегда доступно в продаже, не требует длительного времени для приготовления, кроме того относится к диетическим продуктам. Тропический плод ананас кроме замечательных вкусовых качеств, отличается богатым содержанием витамина С.

Ингредиенты

  • куриное филе 300 грамм
  • куриное мясо копченое 200 грамм
  • шампиньоны 300 грамм
  • картофель 2-3 шт
  • ананасы консервированные (не сладкие) 300 грамм
  • перец молотый белый
  • соль
  • майонез 50 грамм
  • сметана 50 грамм

Приготовление

Куриное филе обмыть и отварить в подсоленной воде целым куском, остудить и нарезать соломкой. Копченое мясо курицы нарезать соломкой. Отварное филе и копченое мясо соединяем и перемешиваем. Картофель отварить в кожуре и остудить, нарезать кубиками. Отварить шампиньоны, остудить и нарезать соломкой. Слить сок с ананасов и нарезать на более мелкие куски. Все подготовленные ингредиенты выкладываем в салатник, добавляем майонез смешанный в равных количествах со сметаной и перемешиваем. На верхний слой выложить ананасы, слегка украсить зеленью. Салат курица с ананасом вы можете выложить на блюде слоями в такой последовательности:
  1. слой картофель
  2. слой грибы
  3. слой мясо
  4. ананасы
Каждый слой промазываем соусом приготовленным из майонеза и сметаны. Два варианта приготовления салата из одних ингредиентов на ваше усмотрение, но в любом варианте салат отличается легким, пикантным вкусом и эстетичным видом.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: