Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

15 авг. 2014 г.

Пицца по-гречески

Пицца греческая или еще ее называют пицца по-гречески

Пицца — звезда мировой кулинарии прошла долгий исторический путь, изначально это было еда простолюдинов, тем не менее рецепт не потерялся во времени, видоизменялся и пожалуй пицца, одно из самых популярных блюд по вкусовым качествам и простоте технологии приготовления. Основное отличие греческой пиццы или пицца по-гречески от итальянской — тесто более плотное. Типичная греческая еда красочная и ароматная, греческая пицца никого не оставит равнодушным.
«Plakuntos» - плоский запеченный хлеб, такое название получила пицца в Греции. Греки брали сырое тесто, раскладывали разнообразные овощи, зелень, лук, поливали оливковым маслом и выпекали. Такое изделие в форме круга служило еще и тарелкой.
Пицца по-гречески - Ресторан дома
Пицца по-гречески - Ресторан дома

Ингредиенты

  • дрожжи сухие 1 чайная ложка
  • вода теплая 200 мл
  • мука пшеничная 450-500 гр
  • соль щепотка
  • масло оливковое 1 третья стакана
  • сахар 0,5 ч.л.
Для начинки пиццы
  • масло оливковое 20 гр
  • лук красный 1-2 головки
  • перец сладкий красный 2 шт
  • помидоры 2-3 шт
  • сыр или брынза 250-300 гр
  • зелень петрушки пучок
  • оливки 10-15 шт (без косточки)
  • специи по вкусу
  • сметана или сливки 200 мл

Приготовление

Приготовление пиццы начинаем с приготовления теста. Отмерить количество муки по рецепту, просеять на доску собрать горкой и в центре сделать углубление. В небольшом количестве воды развести сухие дрожжи, добавить сахар и оставит на несколько минут. Приступаем к приготовлению теста для греческой пиццы. Греческая пицца отличается более плотным тестом. В углублении горки из муки, добавляем оливковое масло. От краев к центру руками разминаем и добавляем понемногу к муке теплую воду и дрожжи. Замешиваем до гладкости теста. В зависимости от диаметра формы, делим тесто на 2-3 части, накрываем пищевой пленкой и оставляем в теплом месте. Тесто должно увеличится в объеме в 2 раза. Приготовим начинку для пиццы. Овощи следует промыть и обсушить. Помидоры нарезаем кольцами. Лук-полукольцами. Красный перец нарезаем полосками и измельчаем зелень. По желанию вы можете добавить перец, специи, которым отдаете предпочтение, солим и все овощи перемешиваем легкими движениями в одной емкости. Оливки разрезаем пополам. Духовку прогреваем до 200. Берем форму, слега промазываем оливковым маслом и выкладываем тесто. На лепешку раскладываем ровным слоем овощи и сверху украшаем оливками. Заливаем сметаной или сливками и выпекаем 20-25 минут. Готовую пиццу украшаем мелко нарезанной зеленью. Такая красочная и ароматная пицца, очень вкусная и питательная не смотря на отсутствие мяса.

Приятного аппетита!

1 комментарий:

Kira Roza комментирует...

Мое свидетельство Привет всем. Я здесь, чтобы засвидетельствовать, как я получил свой кредит от мистера Бенджамина после того, как я несколько раз обращался к различным кредиторам, которые обещали помочь, но они никогда не давали мне кредит. Пока мой друг не представил меня мистеру Бенджамину Ли, он пообещал мне помочь, и он действительно сделал то, что обещал, без каких-либо задержек. Я никогда не думал, что есть надежные кредиторы, пока я не встретил мистера Бенджамина Ли, который действительно помог с кредит и изменил мою веру. Я не знаю, нужен ли вам каким-либо образом подлинный и срочный кредит, будьте свободны связаться с г-ном Бенджамином через WhatsApp 1-989-394-3740 и его электронную почту: lfdsloans@outlook.com спасибо.