Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

12 окт. 2012 г.

Тесто для пиццы

Итальянская кухня дома. Готовим тесто для пиццы.

Ингредиенты


Сухие дрожжи 7-10 гр.
Сахар 1 ст. л.
Мука 350 гр.
Оливковое масло 1 ст. л.
Соль

Приготовление

Возьмем дрожжи и сахар, положим в миску. Смешаем с 4 ст. л. теплой воды. Оставляем настояться в теплом месте минут 15, до тех пор пока полученная смесь не запенится.
Смешиваем муку и солью, и делаем отверстие в виде вулкана в центре.

Добавляем масло, уже подготовленную смесь с дрожжами и оставшуюся воду, примерно 230 мл. Тесто замешивается деревянной ложкой до однородной массы.
Когда тесто замешено, выкладываем его на присыпанный мукой стол и месим еще минут 5-6. Тесто положить в миску и накрыть полотенцем приблизительно на 30 минут. Оставим его, чтобы оно поднялось в объеме. Когда тесто поднимется, обминаем его и вымешиваем еще раз. Накрываем его полотенцем, и оставим чтоб поднялось еще раз.
Тесто готово для последующего приготовления пиццы. Его можно выкладывать на противень и придавать форму основы пиццы.

Комментариев нет: