Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

12 нояб. 2012 г.

Овощной гратен с соусом бешамель

Овощной гратен с соусом бешамель  | Французская кухня | Рецепт | Ресторан дома
Овощной гратен с соусом бешамель
Что можно приготовить из картошки? Готовим блюдо для духовки, с красивой золотистой корочкой. Овощной гратен имеет очень аппетитный и красочный вид, если учесть какое количество витаминов входит в состав гратена, плюс низкокалорийное содержание, плюс несложное приготовления, можно прийти к выводу, что гратен можно включить в наше повседневное меню. Гратен, запеченное блюдо, посыпанное сыром. Готовят гратен из различных овощей с добавлением мяса. Практически все овощи могут служить для приготовления гратена. Богатство выбора овощей, насыщенность витаминами, легкая термическая обработка с помощью которой, композиция из обыкновенных овощей, приобретает необыкновенный вкус. Основное правило приготовления заключается в том, что овощи укладываются слоями.

Ингредиенты

картофель 3 шт
болгарский перец 3 шт
цукини 1 шт
лук 1 головка
помидор 2 шт
чеснок 1-2 зубчика
сухари мелкие, белые
зелень укропа, петрушки и сельдерея
растительное масло
перец молотый белый
Соус бешамель

Приготовление

Цукини нарезать кольцами и слегка обжарить. Перец нарезать крупными кусками.
Картофель очистить и нарезать тонкими кружечками, притушить до половины готовности.
Натираем сыр на крупной терке.
Смазываем форму маслом.
Выкладываем картофель слой картофеля присыпаем мелко нарезанной зеленью, затем перец красный, слегка присыпаем сухарями, промазываем соусом бешамель. Как приготовить соус бешамель. Следующий слой цукини и помидоры, присыпаем слегка сухарями промазываем соусом бешамель. Верхний слой картофель промазываем соусом и присыпаем натертым сыром. Можно полить сверху выложенный гратен соусом, но если промазывать слоями, получается более равномерное распределение соуса. Готовится течении 25-30 мин при умеренной температуре и в конце приготовления увеличиваем огонь для получения золотистой корочки На готовый гратен сверху можно легко положить измельченный чеснок и украсить зеленью.
Ну вот, наш овощной гратен с соусом бешамель готов, блюдо можно подавать к столу.

Приятного аппетита!