Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

15 окт. 2012 г.

Буженина отварная

Буженина отварная
Буженина отварная
Отварную буженину я готовлю уже не меньше 30 лет. Попробуйте приготовить таким способом и вы убедитесь, что по вкусовым качества это блюдо ничем не хуже, чем буженина приготовленная запеченным способом. Хотя — это конечно дело вкуса каждого.


Ингредиенты

Мясо — свинина или телятина (500 грамм, мякоть)
2-3 головки лука
5-6 зубчиков чеснока
3-4 лаврового листка
перец молотый
перец душистый горошек
зерна кориандра

Приготовление

Мясо хорошо промыть. Затем, ножом протыкаем отверстия в мясе и вставляем в эти отверстия зубчики чеснока. Натираем перцем (это уже по вкусу), зерна кориандра размельчаем и натираем мясо.
Подготовленное таким образом мясо ставим в холодильник минимум на 2 часа.
Мясо солим слегка.
Подготовленное мясо целым куском положить в кастрюлю и залить горячей водой так, чтобы вода только покрыла мясо. Вместе с мясом в кастрюлю ложим 2 целых головки лука,закрываем крышкой и ставим на огонь. Когда вода закипит, снять шумовкой накипь добавить соль по вкусу варить на слабом огне (как холодец). За 30 минут до окончания варки добавить лавровый лист и душистый горошек.
Когда мясо готово, достаем из кастрюли и выкладываем на блюдо чтоб оно остыло.
Нагреть подсолнечное масло на сковороде и слегка обжарить с двух сторон мясо. Буженина приготовленная по такой технологии получается очень сочная и вкусная.

Приятного аппетита! 

Комментариев нет: