Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

30 окт. 2012 г.

Суп из цветной капусты

Особый вкус супу придает именно цветная капуста. Суп из цветной капусты обладает удивительными вкусовыми качествами благодаря этому нежному овощу. Присутствие ее придает любому блюду особый шарм. Цветная капуста была завезена в Россию в далекие времена правления Екатерины II, и настолько прижилась, что мы считаем ее своей. Кроме того, цветная капуста настолько богата микроэлементами, что в ней содержаться практически все полезные и нужные для организма микроэлементы калий, магний, медь, фосфор и др. Низко калорийный, богатый белком суп отличный выбор на Первое блюдо, тем более, что диетологи рекомендуют включать в ежедневное меню цветную капусту больным и здоровым людям. Особенно необходима цветная капуста людям страдающим желудочно-кишечными заболеваниями и конечно в детском питании.
Суп, который я хочу вам предложить имеет нежный и удивительный вкус из-за присутствия цветной капусты и несколько оригинального приготовления.

Ингредиенты

капуста цветная 0,5 кг
картофель 4-5 шт
морковь 2 шт
лук 2 шт
яйцо 1 шт
мука 2-3 столовых ложки
растительное 30-50 грамм
зелень укропа, петрушки, сельдерея

Приготовление

Подготовим овощи. Очистить картофель, промыть и нарезать на мелкие кубики.
Морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать и слегка притушить на растительном масле.
Как только лук станет прозрачного цвета снимаем с огня. Складываем все в кастрюлю, заливаем кипятком, ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь.
Займемся подготовкой цветной капусты для супа. Для этого разбираем цветную капусту на соцветия. Складываем в кастрюлю заливаем кипятком, добавляем соль и варим 15-20 минут. Охлаждаем.
Готовим смесь из яйца и муки. Яйцо взбиваем и добавляем муку, перемешиваем. В емкость с этой смесью, добавляем отваренную цветную капусту и аккуратно перемешиваем.
Нагреваем сковороду добавляем немного растительного масла и слегка, очень легко прожариваем с двух сторон капусту.
Доводим суп до готовности, добавляем капусту и провариваем несколько минут, солим и добавляем нарезанную зелень.
Суп из цветной капусты готов, подаем к столу сметану.

Приятного аппетита!