Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

26 окт. 2012 г.

Печенье «Золотая нива»



Ресторан дома - Рецепты - Печенье «Золотая нива»
Печенье «Золотая нива»
Эта замечательная выпечка нравилась, и нравится многим. Печенье «Золотая нива» родом из детства. Одноименное название конфет фабрики «Свиточ». Конфеты конечно вкусные, но на то время (времена СССР) очень дефицитные. Наверное это и натолкнуло автора печенья создать что-то близкое по виду, но и вкус конечно удивительный. Мы пекли это печенье и угощали детей. Печенье очень быстро получило популярность не только у детей, но и у взрослых.
В те далекие времена интернета не было в помине рецепты переписывали друг у друга в тетради.
Экспериментировали, фантазировали, делились полученными результатами, что можно улучшить и добавить. Рецепт печенье «Золотая нива» и его приготовления и с тех времен, я вам предоставляю.
Попробуйте приготовить, возможно вам этот вариант понравится.

Ингредиенты

Маргарин 1 пачка
желтки 6 шт
сметана 3-4 ст. ложки
мука 2 стакана
сода меньше половины чайной ложки
орехи 0,5 стакана

Для глазури

молоко 50-70 гр
масло 150 гр
какао 3-4 столовых ложки
вафли с белой начинкой 2 пачки

Приготовление

Отварить яйца в крутую, охладить, достать желтки и вилкой размять. Добавляем сметану по ложки и перемешиваем. В одной ложке сметаны гасим соду и добавляем к желткам. Перемешиваем.
Охлажденный маргарин (хорошего качества), перетираем с мукой и добавляем подготовленный желток со сметаной. Замесили тесто.
Приготовим начинку. Белок яйца взбиваем с сахаром. Орехи перекрутить на мясорубке и добавлять взбитый с сахаром белок. Должна получится густая масса. Тесто раскатываем на колбаски и нарезаем. Делаем лепешки и выкладываем начинку. Руками формируем шарики. Выстилаем противень пергаментной бумагой, выкладываем печенье ставим в духовку на 15-20минут и выпекаем.

Готовим глазурь

Молоко размешать с сахаром и какао. Нагреваем, хорошо перемешивая до водим до кипения.
В остывшую смесь добавляем масло (комнатной температуры и перемешиваем).
Вафли натираем на мелкой терке, получается крошка.
Остывшее печенье покрыть глазурью и обвалять в вафельной крошке.
Печенье готово.

Приятного аппетита!