Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

21 окт. 2012 г.

Мясо тушеное с кабачками

Ресторан дома - Рецепты - Мясо тушеное с кабачками
Мясо тушеное с кабачками
Из этого рецепта Вы узнаете - что можно приготовить из мяса и кабачков. Это несложное в приготовлении, и весьма изысканное блюдо. На мое мнение кабачок настолько универсальный овощ, прямо как палочка выручалочка. Действительно, как не любить кабачок если в приготовленном виде он не только нежный и вкусный, но и очень полезный для организма. Кабачок практически сочетается со всеми овощами а с мясом вообще отлично! Попробуем приготовить мясо с нашим любимым кабачком.


Ингредиенты

мясо грамм 500 (телятина или свинина)
кабачок 2-3 шт среднего размера
морковь 3-шт
лук 2 шт
зелень укропа и петрушки
растительное масло 100 грамм
сметана 150 грамм
помидоры 2-3 шт

Приготовление

Нарезаем кабачок на кусочки среднего размера. Морковь нарезаем (я натираю на крупной терке).
Лук режем на кусочки.
Помидор разрезаем пополам и натираем на крупной терке, кожуру отделяем.
Хорошо обмыть мясо, нарезать на средние куски. Наливаем в чугунок растительное масло и нагреваем до кипения и кладем лук,лук должен закипеть, добавляем приготовленную морковь, мясо все хорошо перемешиваем и добавляем 0,5 чайной ложки сахара, 100 грамм воды. Не солим! Доводи до кипения и уменьшаем огонь. Тушим почти до полуготовности и добавляем овощную смесь с кабачком. Овощную смесь предварительно надо посолить. Готовим на среднем огне.
Когда мясо с овощами готово, добавляем сметану и тушим 5-10 минут. Блюдо украсим зеленью укропа и петрушки. Получилось вкусное и полезное мясо с гарниром, кушайте на здоровье. 
Приятного аппетит!

Комментариев нет: