Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

30 нояб. 2012 г.

Каприйский зимний салат

Блюда итальянской кухни — каприйский зимний салат

Итальянская кухня представляет нам зимний каприйский салат, с небольшим количеством ингредиентов, которые очень ярко подчеркивает вкус в композиции салата. Оригинально выложенный в салатнице, каприйский салат может красиво украсить праздничный стол на праздники Нового года.

Ингредиенты

сыр моццарела 500 грамм
помидоры свежие 10 штук, среднего размера
маслины 10-15 шт
базилик несколько веточек
оливковое масло 50 грамм
соль
перец молотый белый
Для заправки салата будем использовать Соус Песто


Приготовление

Сыр нарезать средними полосочками.
Помидоры поджарить целыми на сковороде, остудит, аккуратно снять кожицу и разрезать пополам. Разложить на блюде сыр вперемешку с помидорами. Посолить по вкусу и добавить перец. Украсить оливками, веточками базилика. Оливковое масло смешать с соусом песто и заправить салат не перемешивая.
Салат можно украсить по кругу помидорами с оливками или маслинами, впрочем как Вам подскажет фантазия или ваш кулинарный вкус. В любом варианте получится вкусно и красиво.
Каприйский зимний салат готов, теперь его можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: