Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

30 нояб. 2012 г.

Сельдь по-домашнему

По-домашнему вкусно. Домашний маринад для сельди — основной секрет сельди по-домашнему.

При одном упоминании сельди, сразу приходит аппетит, и не одно застолье или торжество не обходиться без этой аппетитнейшей рыбной закуски. Я предлагаю вам приготовит сельдь в домашнем маринаде — исключительно аппетитное, а если мы не поленимся, а мы конечно-же не поленимся украсить — тоже по-домашнему это блюдо, то и исключительно красивое блюдо. Для того, чтобы приготовить маринад, вам понадобиться.

Ингредиенты

сельдь 1-2 шт крупного размера
лук 1-2 головки
перец душистый 3-4 горошка
лавровый лист 2-3 шт
растительное масло 20-30 грамм
уксус 2-3 столовые ложки
зеленый лук для украшения блюда

Приготовление

Сельдь разрезать вдоль и чистить. Снять верхний слой кожицы и промыть водой.
Нарезать на порционные куски. Лук нарезать кольцами.
Приготовим наш маринад по-домашнему.
Берем пол литровую банку и наливаем растительное масло, добавляем уксус и хорошо перемешиваем Добавляем душистый перец и лавровый лист. Складываем куски сельди и перекладываем кольцами лука.
Плотно закрываем крышкой и храним в холодильнике.
При подаче на стол, выкладываем сельдь с маринованным луком. По кругу блюдо украшаем мелко нарезанным зеленым луком. Получается красиво оформленное, вкусное блюдо.
На гарнир можно предложить картофель приготовленный в любом виде: запеченный в духовке, жаренный, картофельное пюре на ваше усмотрение.

Приятного аппетита!


Комментариев нет: