Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

15 нояб. 2012 г.

Торт Наполеон

Как приготовить торт наполеон. Готовим праздничный торт Наполеон.

Торт Наполеон - Праздничный торт - Десерты - Кулинарные рецепты - Ресторан дома
Торт Наполеон
Всеми любимый, королевский торт Наполеон действительно праздничный торт. Не потому, что назван именем императора, а потому что уже столетия у этого торта ошеломляющий успех, с которым не может сравнится ни один торт. Кому мы обязаны этим шедевром, предположения и версии различны. Единственное мнение в котором нет расхождений это то, что Наполеон» самый нежный десерт. Изготовлен из слоенного теста, с кремовой прослойкой, тонкие коржи дополняют вкус крема.
Замечательный. десерт торт «Наполеон» вы можете приготовить только из слоенного теста. При выпечке коржи в правильно приготовленном тесте слоятся, за счет присутствия масла между слоями, поэтому это тесто называется слоенным.
Сегодня у каждого свой фирменный рецепт теста, у каждого свой фирменный рецепт крема, это говорит о том, что «наполеон»- народный любимец, и это вполне справедливо. Я же расскажу Вам свой кулинарный рецепт как приготовить торт наполеон.
Надо запастись терпением и вспомнить — «Люби то что ты делаешь и делай то, что ты любишь», и все получится.

Ингредиенты

мука 500 грамм
сливочное масло 400 грамм
сок лимона 2-3 ст ложки
вода 0,5 стакана
желток 1
соль щепотка.

Крем

молоко 400 грамм
масло сливочное 400 грамм
крахмал 2 столовые ложки
ванильный сахар 1 пакетик
желток 3 шт
сахар 200 грамм

Приготовление

Приготовить тесто, как приготовить слоенное тесто можете посмотреть в этой статье. Готовое тесто оставляем в холодильнике, берем по одному кусочку и раскатываем коржи как можно тоньше. Возьмите лист пергаментной бумаги по размеру противня, раскатывайте на бумаге, так вам будет легче уложить на лист. На раскатанное тесто положить круглое блюдо и ножом вырезать круг, остатки теста не убирайте, это пойдет на крошку на наш праздничный торт. Раскатанный корж наколите вилкой как можно чаще, для того, что бы в духовке не вздувалось тесто.
Чем больше коржей, тем богаче на вкус «Наполеон».
Приготовить крем.
Половину молока вскипятить. Желток взбить с сахаром, ванильный сахар смешать с крахмалом и. все ингредиенты соединить с молоком. Выливаем тонкой струей к кипящее молоко и интенсивно перемешиваем.
Остужаем смесь. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Крем готов.
Перемазываем коржи и укладываем друг на друга. Украшаем измельченной крошкой и оставим в холодильнике.