Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

6 нояб. 2012 г.

Сырники

Творожники, они же — сырники, можно отнести как к русской кухне, так и к украинской кухне. Что такое сырники все мы знаем, и конечно же мы очень любим это блюдо, родом из детства всех поколений. Легкий, сытный завтрак, ужин к чаю. Дополнением к сырникам подойдут сметана, варенье, мед, фруктовый соус. Сырники готовят из творога, причем творог должен быть свежий, хорошего качества. Кислый и «сухой» творог (это творог с низким содержанием жира) не подходит для приготовления сырников. У вас получатся твердые «резиновые» сырники. Лучший вариант для приготовления сырников, это домашний творог. Я имею в виду творог приготовленный из цельного молока, не купленного в магазине. Если есть возможность, купите на базаре (если есть хороший выбор) или купите в магазине, но не обезжиренный. Я вам честно признаюсь, что у меня по молодости были затруднения в приготовлении сырников. Получались они, иногда такие страшные, что «не в сказке сказать не пером описать». Теперь я могу Вам сказать, что нет никакого секрета в приготовлении сырников, но есть несколько простых правил и одно из них — соблюдение пропорций. Творог должен быть только свежим, не серым и не перекисшим, нельзя брать очень обезжиренный творог, и не добавляйте сметану и масло эти продукты не спасут ситуацию. Если вы хотите чтобы сырники были сладким, лучше уже в готовом виде посыпьте их сахарной пудрой.
От слов, к делу — попробуем приготовить наши сырники.
Ресторан дома | Рецепт | Сырники
Сырники

Ингредиенты

творог 450-500 грамм
2 яйца
мука 4-5 ст. л.
соль щепотка
сахар 1 столовая ложка (без верха)
ванилин или ванильный сахар (по желанию)

Приготовление

Творог пропустите через мясорубку, но блендером не взбивайте. Просейте муку. Яйца, щепотку соли, сахар, ванильный сахар, хорошо размешайте и добавьте к творогу. Добавляем постепенно муку и перемешиваем. Тесто оставляем на 10-15 минут, чтобы творог хорошо впитал муку. Доску посыпаем слегка мукой, творожную массу раскатать в виде колбаски и разрезать поперек на лепешки. Каждую лепешку обваляем в муке с двух сторон. , и положить на разогретую сковороду. Обжариваем с двух сторон до образования румяной корочки в умеренном количестве масла. Готовые сырники присыпаем сахарной пудрой. Подаем со сметаной, сливками, джемом, фруктовым сиропом.

Приятного аппетита!