Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

6 янв. 2013 г.

Карп в кляре на пиве

Рыба жареная в кляре приготовленном на пиве. Праздничные рыбные блюда.

Карп в кляре на пиве - Рыба жареная в кляре приготовленном на пиве - Праздничные блюда - Рыбные блюда - Рецепт - Ресторан дома
Карп в кляре на пиве
Готовить на Рождество карпа вошло в традицию. А в Чехословакии и Польше это вообще обязательное и традиционное блюдо в Рождественском меню. Нежное мясо карпа в любом виде тепловой обработки (вареное, жаренное, запеченное) на усмотрению хозяйки, в готовом блюде обладает замечательными вкусовыми качествами. Приготовьте карпа по вашему усмотрению и возможностям для Рождественского стола, можно красиво украсить зеленью, выложить на красивое блюдо и вы разнообразите Рождественское меню.
В ночь перед Рождеством, всегда мы замиранием сердца ждем волшебства, загадываем желания верим в осуществление наших желаний, и конечно же они сбудутся.

Ингредиенты

карп свежий 1-1,5 кг
перец молотый
соль
яйцо 2-3 шт
мука 0,5 стакана
пиво 150 грамм
сок лимона
зелень укропа и петрушки
растительное масло 200 грамм

Приготовление

Карпа очистить от чешуи, чистить нужно тщательно, так как у карпа чешуя очень плотно прилегает. Удалить жабры промыть водой, разрезать вдоль брюха и удалить внутренности, промыть водой. Разрезать на порционные куски.
Рыбу посолить, посыпать перцем и сбрызнуть соком лимона и оставить в маринаде на 1 час в холодном месте.

Приготовим кляр для обжаривания рыбы.

Яйца 2-3 штуки (зависимости от веса рыбы) взбить в отдельной емкости вместе с пивом, небольшим порциями добавляем муку и мешаем до однородной массы. У вас должна получиться консистенция чуть более густая, чем жидкая сметана.
На сковороде нагреваем растительное масло и обжариваем рыбу с двух сторон.
Рыба жареная в кляре приготовленном на пиве имеет легкий, воздушный вид и нежный сочный вкус.
Подавать на стол можно в холодном или горячем виде.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: