Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

14 янв. 2013 г.

Форель по-закарпатски. Рецепты приготовления форели

Форель всегда пользовалась особым вниманием кулинаров. Рецепты приготовления форели.

Как пожарить форель, чтобы получилось вкусное и аппетитное блюдо? Рецепты приготовления форели. Приготовление форели это удовольствие.

Приготовление форели это в первую очередь процесс получения удовольствия от приготовления этой удивительной рыбы. Рецепты приготовления форели настолько многочисленны, что порой трудно определиться с выбором, и к тому-же у каждого кулинара есть пара-тройка излюбленных, и со своими секретами. Приготовить форель можно по различной технологии запекание, отваривание, жаренье, к приготовленной форели предлагают разнообразные соусы к рыбе, значительно улучшающие вкусовые качества приготовленного блюда. Я предлагаею Вам рассмотреть рецепт приготовления жаренной форели. Среди множества вариантов как пожарить форель, в нашем рецепте готовим форель и чесночные соусы к рыбе.

Ингредиенты

  • форель весом 1.5 кг
  • соль
  • перец молотый белый
  • перец молотый красный
  • мука 50 грамм
  • сок лимона
  • чеснок 3-4 зубчика
  • растительное масло для обжаривания форели
  • чесночный соус к рыбе муждей
  • растительное масло
  • 6-7 зубчиков чеснока
  • перец

Приготовление

Как пожарить форель, чтобы получилось вкусное и аппетитное блюдо? Начиная приготовление форели прежде всего очистим рыбу от чешуи и удалим жабры. Разрезаем рыбу вдоль брюха и удаляем внутренности. Промываем рыбу проточной водой. Осталось предварительно приготовить форель перед жаркой. Для этого зубчики чеснока измельчим и смешаем с солью. Форель натираем смесью соли и чеснока с внешней и внутренней стороны. Посыпаем белым молотым перцем. , очень слегка побрызгать лимонным соком. Форель нарезать на порционные куски и обкатать в муке. Сверху посыпать красным молотым перцем. Прожарить форель в хорошо нагретой сковороде с растительным маслом с двух сторон до красивой румяной корочки. Приготовим чесночные соусы к рыбеСоус Муждей, жаренную форель полить соусом. Выложить на блюдо и украсить зеленью. На гарнир можно предложить картофель приготовленный в любом виде.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: