Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

8 апр. 2013 г.

Соус тартар в домашних условиях

Рецепт приготовления — соус тартар в домашних условиях, знаменитый соус французской кухни

Соус тартар в домашних условиях - Ресторан дома
Соус тартар в домашних условиях - Ресторан дома

Соус тартар — классический холодный соус французской кухни входит в число самых знаменитых и популярных соусов в мире. Соус тартар известен с середины 19 века. Один из самых вкусных соусов в мире, соус тартар идеально подходит к рыбным блюдам. Овощным блюдам соус тартар придает необыкновенный оттенок вкуса. Соус тартар предлагают к мясным блюдам. Мы предлагаем приготовить соус тартар в домашних условиях и предоставляем замечательный французский рецепт. Приготовление соуса в домашних условиях не предполагает большой сложности, тем более домашнее приготовление всегда вкуснее и полезнее.

Ингредиенты

  • вареные желтки 2 шт
  • сырой желток 1 шт
  • зеленый лук 100-150 грамм
  • горчица 1 столовая ложка
  • сок лимона 1-2 соловых ложки
  • маринованные огурцы 2-3 столовых ложки
  • каперсы 2-3 столовые ложки
  • оливковое масло 2/3 стакана
  • соль
  • молотый перец белый

Приготовление

Вареный желток тщательно растираем и добавляем взбитый сырой желток, лимонный сок и перемешиваем. К желткам добавляем медленно, тонкой струйкой оливковое масло и непрерывно перемешиваем. Полученную смесь солим, добавляем перец по вкусу, добавляем горчицу и все тщательно перемешиваем до однородного состояния. Консистенция соуса, должна быть схожа с майонезом. Зелень лука, маринованные огурцы и каперсы нарезаем очень мелко и добавляем к приготовленной смеси, перемешиваем и получаем очень вкусный соус тартар. Основная особенность соуса тартар заключается в том, что к приготовленной однородной массе добавляются очень мелко нарезанные маринованные огурцы, каперсы и зелень. При желании вы можете добавить мелко нарезанные оливки. Мелко нарезанный чеснок добавляем к соусу тартар, если вы хотите предложить соус к мясному блюду. Соус тартар в домашних условиях приготовить несложно, а получается очень вкусно.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: