Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

13 мая 2013 г.

Квас домашний хлебный

Как сделать домашний хлебный квас рецепт приготовления

Квас домашний хлебный — безалкогольный напиток приятного кисловатого вкуса, обладает освежающим свойством. Русский квас домашний хлебный считается национальным напитком России. Лучший напиток — в жаркое время утоляет жажду и является основой для холодного блюда окрошка. История приготовления хлебного кваса насчитывает века, известно что квас домашний хлебный был одним из самых любимых напитков наших предков. Со временем хлебный квас не потерял популярность и по праву имеет статус национального русского напитка. Кроме замечательного вкуса, польза кваса состоит в том, что он улучшает обмен веществ. Конечно речь идет о освежающем квасе приготовленном в домашних условиях.
Действительно, для чего терять время и тратить деньги в поисках кваса хорошего качества, если вы вполне сможете приготовить квас домашний хлебный, и это будет пожалуй лучший квас. Вы можете использовать квас как прохладительный напиток в летний зной, можете приготовить окрошку, самая вкусная окрошка на квасе приготовленном в домашних условиях. Но, выбор конечно за вами. Предлагаем Вам приготовить квас домашний хлебный по нашему рецепту. Попробуйте приготовить, думаю вам понравится и вы решите, стоит готовить хлебный квас в домашних условиях для повседневного употребления.
Внимательно прочитайте как сделать домашний хлебный квас и вы поймете насколько это не трудоемко. Основной ингредиент для приготовления кваса ржаной хлеб, который вы всегда можете приобрести в магазине. Почему для приготовления хлебного кваса применяют ржаной хлеб? Потому, что только ржаной хлеб дает насыщенный цвет и вкусовой букет хлебному квасу.
Квас домашний хлебный - Ресторан дома
Квас домашний хлебный - Ресторан дома

Ингредиенты

  • ржаной хлеб (черный хлеб) 2 буханки общим весом 1,5 кг
  • дрожжи свежие 30-40 грамм
  • вода 8 литров
  • сахар 80-100 грамм
  • изюм 20-30 грамм

Приготовление

Как приготовить квас

Для приготовления кваса лучше всего подойдет эмалированная посуда.
Ржаной хлеб нарезать на небольшие кусочки в виде гренок и слегка подсушить в духовке. При подсушивании следите за тем, чтобы хлеб не пригорел, подгоревшие гренки ухудшат вкус кваса, квас будет иметь горьковатый вкус.
Вскипятите нужное количество воды и остудите так чтобы вода была теплая. Добавляем в емкость с теплой водой гренки выдерживаем около часа и добавляем дрожжи разведенные сахаром и небольшим количеством воды. Легко перемешиваем, завязываем марлей или тканью и оставляем в теплом месте примерно на 1,5 суток, до появления пены. Созревший хлебный квас процеживаем и переливаем в чистую емкость, слегка можно добавить сахар по-вкусу и изюм. Охлаждаем, и можно пить квас. Храним в холодильнике.
Хлебную массу от приготовленного кваса заливаем кипяченной водой, добавляем немного сахара и готовим квас из этой закваски, квас получается еще вкуснее.

Пейте квас на здоровье, приятного аппетита!

Комментариев нет: