Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

19 авг. 2013 г.

Кабачковая икра домашняя оригинальная

Заготовки на зиму — кабачковая икра домашняя оригинальная

Делаем домашние заготовки на зиму из овощей — кабачковая икра домашняя по оригинальному рецепту. Кабачки — универсальный овощ, который характеризуется прекрасными вкусовыми качествами и имеют множество полезных свойств. Кабачки хорошо сочетаются со многими продуктами. Кабачковая икра домашняя популярное малокалорийное блюдо, рекомендуемое диетологами. Для того, чтобы приготовить вкусную и полезную икру из кабачков на зиму, нужен минимум продуктов, а приготовив — разнообразим свой рацион в зимнее время.
Кабачковая икра домашняя оригинальная - Ресторан дома
Кабачковая икра домашняя оригинальная - Ресторан дома

Предлагаем вам рецепт, как сделать домашнюю заготовку — кабачковую икру с майонезом, надеемся что рецепт домашнего консервирования вам понравится и вы разнообразите ассортимент запасов на зиму. Кабачковая икра домашняя с майонезом, выделяется нежным, насыщенным вкусом и несложным исполнением.

Ингредиенты

  • очищенные кабачки — 3 кг
  • морковь 0,5 кг
  • лук 0,5 кг
  • томатная паста — 250 грамм
  • майонез 250 грамм
  • растительное масло 1 стакан
  • сахар 110 грамм
  • соль 2 столовые ложки

Приготовление

Лук и морковь пожарить на растительном масле до золотистого цвета. Кабачки промыть, нарезать на части и пропустить через мясорубку, лук и морковь тоже пропустит через мясорубку. Овощную массу поместить в чугунок и тушить в течении 1 часа, затем добавить сахар, соль и тушить на медленном огне 2 часа. Затем добавляем томатную пасту и майонез и продолжаем тушить еще 30 минут. Майонез можно, и даже лучше приготовить по рецепту от "Ресторан дома".
Раскладываем в предварительно подготовленные банки, прикрываем металлическими крышками и стерилизуем на протяжении 20-25 минут. Затем закрываем металлическими крышками, переворачиваем к верху дном и оставляем до полного остывания.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: