Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

27 нояб. 2012 г.

Флонярд с яблоками

Блюда французской кухни, вкусные фруктовые десерты.

Нежный, сочный, вкусный фруктовый десерт французской кухни, получивший признание и популярность. Французская кухня славится своими десертами, и первые места занимают фруктовые десерты, рецепты приготовления которых бережно передавались из поколения в поколение. Десерт флонярд с яблоками напоминает вишневый клафути. Обычно флонярд готовят и фруктовыми наполнителями яблоками, грушами.

Ингредиенты

яблоки 3 шт
яйца 3 штуки
сахар 1 стакан
мука 100-150 грамм
молоко 350 мл
растительное масло 2-3 столовых ложки
ванильный порошок 1 пачка
соль щепотка
корица молотая (по желанию)

Приготовление

Просеять муку, добавить щепотку соли, ванильный сахар, теплое молоко и хорошо размешать до исчезновения комочков муки. Добавить растительное масло, размешать. Отбить яйца, добавить сахар и взбить до увеличения в объеме. Аккуратно добавить к смеси молока с мукой и не спеша перемешать.
Очистить яблоки от кожуры и нарезать дольками. Смазать форму жиром и выложить подготовленные дольки яблок. Для любителей корицы, посыпать яблоки корицей.
Залить жидким тесто и поставить для выпекания. Выпекать 15 минут при температуре 200°С, затем еще 30 минут при температуре 180°С. Охлажденный флонярд посыпать сахарной пудрой. Блюдо готово, и флонярд с яблоками моно подавать к столу.

Приятного аппетита!