Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

24 мар. 2013 г.

Томатный сок в домашних условиях

Домашний томатный сок или томатный сок в домашних условиях, рецепт приготовления и консервации

Томатный сок в домашних условиях - Ресторан дома
Томатный сок в домашних условиях - Ресторан дома

Домашнее консервирование прочно вошло в нашу жизнь, томатный сок в домашних условиях входит в число основных, и практичных заготовок на зиму. В переводе с итальянского томат — «золотое яблоко». Томаты — одно из самых распространенных и популярных культур, это обусловлено замечательными вкусовыми, ценными питательными и диетическими качествами плодов. Томаты содержат большое количество «витамина С», пектиновые вещества, органические кислоты. Томаты богаты содержанием минеральных веществ:кальция, магния, железа и фосфора. Томатный сок приготовленный из свежих помидор имеет необычный и очень приятный вкус, конечно самый полезный натуральны сок, но томаты относятся к сезонным культурам и любителям томатного сока придется немного потрудиться, чтобы приготовить на зиму томатный сок в домашних условиях. Томатный сок приготовленный в домашних условиях можно использовать не только в качестве напитка, но и во многочисленных кулинарных рецептах.

Ингредиенты

  • помидоры

Приготовление

Томатный сок в домашних условиях готовим исключительно из хорошо вызревших, красных томатов. Томатный сок является отличным консервантом и хорошо сохраняется в консервированном виде без различного вида добавок (например уксус). Томатный сок в домашних условиях на зиму консервируем способом горячей расфасовки, без стерилизации. Рецепт консервирования томатного сока способом горячей расфасовки менее трудоемкий, но особое внимание следует уделить к подготовке банок нужно очень тщательно вымыть и простерилизовать. Количество помидор для заготовки томатного сока берем непроизвольно приступаем к приготовлению сока. Помидоры тщательно промыть и обсушить. Основная операция в приготовлении томатный сок в домашних условиях отделить семена и шкурку с плодов. Возможно у вас есть соковыжималка, это значительно облегчит приготовления томатного сока. Нарезанные помидоры вам следует пропустит через соковыжималку и собрать сок в емкость. Если у вас нет возможности воспользоваться соковыжималкой, нарезанные помидоры складываем в глубокую кастрюлю, добавляем на дно совсем немного воды и прогреваем помидоры на огне. Остужаем и перетираем всю томатную массу через дуршлаг. Для получения томатного сока можно воспользоваться мясорубкой со специальной насадкой для выжимания сока. Приготовленный томатный сок, по одну из рекомендованных способов, помещаем в глубокую емкость и ставим на огонь. Доводим до кипения, снимаем пену по мере появления и кипятим в течении 20-25 минут. Томатный сок в горячем виде разливаем в приготовленные стерилизованные банки, закрываем стерилизованными металлическими крышками. Банки с горячим томатным соком переворачиваем верх дном и оставляем до полного остывания.

Мы приготовили томатный сок в домашних условиях на зиму.

Комментариев нет: