Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

14 окт. 2012 г.

Приготовление риса

Промыть рис под струей воды, залить горячей водой, и посолить. Довести до кипения. Плотно закрыть крышкой кастрюлю и варить на медленном огне пока рис не впитает всю влагу. Остудить.
1 стакан риса на 2 стакана воды, соль по вкусу, но я обычно кладу 1/2 чайной ложки.
Рис, пожалуй единственная крупа, которая прочно вошла, и заняла место среди ингредиентов салата.
Для того чтобы рис не разварился и не превратился в кашу, необходимо строго соблюдать приготовления рецепта. Действительно, салаты на основе риса очень сытные и если правильно приготовить рис для салата, имеют вполне эстетичный вид.
Как всем известно аппетит приходит во время еды, красиво оформленное блюдо вызывает желание скорей попробовать его.

Несколько советов по приготовлению риса

Рис будет белым и не разварится если в воду добавить несколько капель лимонного сока. Лимонный сок предотвращает слипание риса.
Рис перед варкой замочить на 1-2 часа, это ускорит разваривание риса и сделает его рассыпчатым.
Рис готовится на слабом огне.