Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

16 окт. 2012 г.

Заливная рыба

Среди блюд многочисленного меню, заливная рыба по прежнему остается желанной гостьей и украшением праздничного стола. Главное вкусно приготовить и красиво подать, чтобы гости не сказали: «Какая гадость эта ваша заливная рыба».
Итак заливная рыба.
Для приготовления заливной рыбы очень подходит карп, судак, стерлядь, осетрина.
Рыбу следует брать только свежую, речную.

Ингредиенты

рыба свежая (на ваше усмотрение) весом 1-1,5 кг
растительное масло 150 грамм
2-3 штуки средней моркови
2 средние головки лука
перец душистый горошек
лавровый лист 3 листочка
соцветие зонтика укропа
свекла среднего размера 1 шт.
небольшой кусочек корня петрушки
на 1 кг рыбы 10-20 грамм желатина
соль по вкусу

Приготовление

Я готовлю заливную рыбу таким способом. Очищенную и промытую рыбу нарезаем на порционные куски. Нарезаем лук кольцами. Свеклу предварительно отвариваем в кожуре.
Очищаем овощи и нарезаем кольцами, свеклу нарезаем немного тоньше чем морковь.
Складываем в кастрюлю слоями овощи: лук, морковь, свеклу, петрушку.
Сверху складываем аккуратно подготовленную рыбу. Наливаем растительное масло и очень аккуратно по стенке кастрюли наливаем горячую воду так,чтобы вода покрыла рыбу выше на 1 см.
Ставим кастрюлю на медленный огонь, приоткрываем крышку. Вода не должна кипеть сильно, а еле-еле. Солим по вкусу. За 20 минут до окончания варки положить в кастрюлю зонтик укропа. Когда куски рыбы будут готовы выложить на блюдо в виде целой рыбы. Выложить по краю рыбы овощи. Бульон от варки рыбы слить, и приготовить желе т.е. растворить в нем размоченный желатин вскипятить, охладить и залить рыбу.
Рыба получается необычного цвета и вкуса. Попробуйте приготовить. Жду ваших отзывов и оценок этого блюда.
Надеюсь что у вас получится и всем понравится.
Приятного аппетита!