Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

10 окт. 2012 г.

Quattro Formaggi — пицца четыре сыра, настоящая итальянская пицца

Рецепты итальянской кухни. Пицца четыре сыра настоящая итальянская пицца, один из лучших рецептов итальянской кухни

Пицца четыре сыра, настоящая итальянская пицца - Ресторан дома
Пицца четыре сыра, настоящая итальянскаяпицца - Ресторан дома

Пицца четыре сыра — Quattro Formaggi, входит в число самых популярных блюд итальянской кухни. Итальянские рецепты приготовления пиццы многочисленны, тем не менее рецепт пицца четыре сыра не похож ни на один из рецептов приготовления пиццы. Пицца четыре сыра не имеет вкусовых недостатков и покоряет своим ошеломляющим вкусом даже самых требовательных гурманов. Оригинальность в приготовлении пицца четыре сыра, состоит в гармоничном сочетании четырех видов сыра. Пицца четыре сыра настоящая итальянская пицца признанная гурманами и поклонниками итальянской кухни. Классическая пицца четыре сыра готовится без соуса и относится к белым пицам Pizza Bianca.
Вы можете добавить помидоры или другие ингредиенты в приготовлении пиццы, это будет ваше кулинарное решение, можно заменять виды сортов сыра, изменяя итальянские рецепты, неизменно одно условие в рецепт пицца четыре сыра входит четыре вида сыра, причем сыр Пармезан незаменимый сорт сыра в приготовлении настоящей итальянской пиццы. Своим оригинальным и пикантным вкусом пицца четыре сыра обязана основным ингредиентам композиции четырех видов сыра.

Ингредиенты

  • сыр Моцарелла 100 грамм
  • сыр Горгонзола 100 грамм
  • сыр Эмменталь 100 грамм
  • сыр Пармезан 100 грамм
  • оливковое масло
  • базалик
  • соль
  • перец белый

Приготовление

Качество теста, одно из основных условий вкуса пиццы. Классическое тесто для приготовления пиццы, это дрожжевое тесто. Рецепт приготовления дрожжевого теста представлен на сайте «Ресторан дома». При приготовлении дрожжевого теста, муку обязательно нужно просеять. Тесто должно быть эластичным, не прилипать к рукам, и иметь плотную консистенцию. Приготовленное тесто раскатать и придать круглую или квадратную форму. Застелить форму для выпечки, слегка промаслить оливковым маслом и выложить в форму. Тесто руками растягиваем по величине формы и формируем бортики. Тесто смазать оливковым маслом и наколоть вилкой,чтобы корж не вздувался. Приготовим сыр для начинки. Способ измельчения сыра на ваше усмотрение вы можете сыр нарезать на кубики или натереть на крупной терке. Исключение составляет сыр Моцарелла, это мягкий сыр и вы сможете его только нарезать. Подготовленный сыр для начинки пицца четыре сыра, выкладываем слоями в такой последовательности: нарезанный на квадратики сыр Моцарелла, натертый сыр Горгонзола, сыр Эмменталь и верхний слой сыр Пармезан. По вкусу присыпаем белым молотым перцем, прижимаеи рукой начинку из сыра. Остается деталь очень важная, которая входит в рецепты итальянской кухни, это душистая трава базилик. Нарезаем мелко базилик и присыпаем сверху на сыр. Выпекаем при 200 °С, 15-20 минут. Нарезаем в горячем виде. Мы приготовили самую популярную в мире пицца четыре сыра.

Приятного аппетита!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Мне нравиться! Спасибо за рецепт.
Уже в закладках :)