Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

24 апр. 2013 г.

Салат куриное филе, рис и ананас

Не хитрый рецепт, а получается вкусный салат куриное филе, рис и ананас, с нежным вкусом

Идеальное сочетание салат куриное филе, рис и ананас для разного рода застолья, обеда и перекуса. Сочетание ананас и куриное филе придают изысканность салату. Кулинарная фантазия в приготовлении салатов с полюбившимся сочетанием из курицы с ананасом не имеет границ. Популярность сочетания курица с ананасом и добавление других ингредиентов объясняем тем что эти вкусные салаты можно подавать как самостоятельное блюдо. Салат курица с ананасом и рисом , можно отнести к категории вкусные и простые салаты. Если у вас возникнет вопрос .что приготовить из филе курицы, один из вариантов — салат ананас курица с рисом, отличный вариант замечательного блюда.
Салат куриное филе, рис и ананас - Ресторан дома
Салат куриное филе, рис и ананас - Ресторан дома

Ингредиенты

  • куриное филе 300 грамм
  • рис пропаренный 100 грамм
  • консервированные ананасы 150-200 грамм
  • листья салата 100-150 грамм
  • грецкие орехи 2-3 столовых ложки
  • сок лимона 1столовая ложка
  • зелень петрушки пучок
  • соль
  • перец молотый белый
  • оливковое масло 20-30 грамм
  • майонез 4-5 столовых ложек

Приготовление

Готовя салат куриное филе, рис и ананас берите продукты только лучшего качества, не вызывающие никаких сомнений! Отвариваем куриное филе. Остудим и нарежем квадратиками средней величины. Рис отвариваем до готовности, но тут главное — не разварить его, чтобы салат имел эстетичный вид. Поэтому лучше всего для приготовления салата взять пропаренный рис. Сливаем сок ананаса и режем на кусочки напоминающие кубики. Салатные листья хорошо промываем, просушить бумажным полотенцем и рвем руками на небольшие кусочки. Отваренный и остывший рис соединяем с кусочками филе, ананаса и листьями салата. Выкладываем в салатницу, добавляем соль и молотый белый перец, заправляем салат майонезом смешанным с лимонным соком или оливковым маслом, по вашему усмотрению. Аккуратно перемешиваем и даем настояться салату 20-30 минут. При подаче на стол посыпаем мелко нарезанными орехами и украшаем зеленью. Мы приготовили салат куриное филе, рис и ананас, сытный салат с нежным вкусом.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: