Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

17 апр. 2013 г.

Песочное печенья «Курабье»

Рецепт печенья «Курабье» из песочного теста пришедшее к нам с Востока

В домашней выпечке большой популярности пользуется песочное печенья «Курабье», как в прочем выпечка кулинарных изделий из песочного теста вообще. Преимущество песочного теста состоит в том что выпечка изделий получается невероятно вкусной, (печенье, пирожное, торты) буквально тают во рту. Приготовление песочного теста и изделий из него можно отнести к категории «приготовление на быструю руку», к тому же продукты не представляют сложности.
Песочное печенья «Курабье» - Ресторан дома
Песочное печенья «Курабье» - Ресторан дома

Рецепт изобретения кулинарного шедевра печенье «Курабье», можно отнести к курьезам кулинарии. По некоторым историческим преданиям при дворе персидского султана закончились продукты, или были похищены (существуют различные версии), факт в том что предприимчивый повар вместо роскошного торта из имеющихся продуктов создал прекрасное печенье, которое восхитило султана и не перестает восхищать уже не одно поколение. Такова история изобретения рецепта, и приготовления первого оригинального песочного печенья «Курабье».

Ингредиенты

  • мука пшеничная 3-3,5 стакана
  • сахарная пудра 200 грамм
  • яйца 2 шт
  • сливочное масло или маргарин 300 грамм
  • ванильный сахар 1 пакетик 10 грамм
  • сода на кончике ножа
  • соль совсем немного
  • майонез 2-3 столовых ложки
  • лимонный сок 1 чайная ложка
  • фруктовый джем

Приготовление

Сливочное масло предварительно достаньте из холодильника. Все продукты для приготовления песочного теста должны быть комнатной температуры. Просеять муку и высыпать горкой на разделочную доску. Сверху на муку высыпать сахарную пудру, ванильный сахар, добавить соду (соду погасить соком лимона). Нарезать масло на мелкие куски и и перетереть со всеми ингредиентами, затем добавить яйца и майонез и вымесить тесто до однородности. Песочное тесто следует месить быстро, чтобы не потеряло пластичность. Тесто для печенья «Курабье» — должно быть нежным и пластичным. Приготовленное тесто завернуть в пищевую пленку и не надолго поместить в холодильник. Выстилаем противень пергаментной бумагой и при помощи кондитерского шприца с насадкой «звездочка» выкладываем тесто для печенья, а середину украшаем джемом. Выпекаем 10-13 мин. Печенье должно остыть полностью и только тогда выкладываем на блюдо. Домашнее песочное печенья «Курабье» готово.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: