Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

16 мая 2013 г.

Печенье орешки со сгущенкой

Шедевр кулинарии печенье орешки со сгущенкой — вкусная выпечка к праздникам и на каждый день

Печенье орешки со сгущенкой - Ресторан дома
Печенье орешки со сгущенкой - Ресторан дома

Мало кто не знает печенье орешки со сгущенкой — одно из вкуснейших кулинарных изделий. Орешки из песочного теста, с нежной начинкой из сгущенного молока и грецких орехов, одно из любимых лакомств для детей и взрослых. Среди многочисленного разнообразия кулинарных десертов печенье Орешки не забыто и к домашнему печенью не потерян интерес, этим объясняется многочисленное количество рецептов печенья. Приготовление печенья орешки со сгущенкой в домашних условиях не представляет особой сложности, выпечка печенья из песочного теста не требует много времени и готовится относительно быстро.

Ингредиенты

  • яйца 2 шт
  • мука 3 стакана
  • сахар 0,5 стакана
  • масло или маргарин 200 грамм
  • майонез 50 грамм
  • ванильный сахар 1 пакетик (18 грамм)
  • сода 1 чайная ложка
  • уксус
  • растительное масло

Ингредиенты крема для печенья

  • сгущенка 1 банка (200 мл), можно взять уже варенную
  • орехи грецкие 80-100 грамм
  • сливочное масло 100 грамм

Приготовление

Яйца взбить с сахаром, добавляем мягкое масло и майонез,все тщательно перемешиваем. Соду погасить уксусом и добавить в смесь. Муку просеиваем, перемешиваем с ванильным сахаром и добавляем порциями в емкость с приготовленной смесью быстро перемешивая. Тесто должно получится нежное, мягкое. Песочное тесто надо стараться замесить быстро, это правило приготовления песочного теста, что бы получилась вкусная выпечка. Приготовленное песочное тесто для орешков помещаем в холодильник и немного охлаждаем. Печенье орешки готовим на плите в круглой форме. Форму смазать растительным маслом, тесто разделываем на небольшие кусочки и заполняем форму на 1/3. Ставим на огонь и выпекаем не долго — переворачиваем на другую сторону через 45-50 сек. Орешки пекутся быстро, форму можно открыть только тогда, когда изделие будет готово. Достаем орешки осторожно, чтобы не поломать и закладываем следующую порцию. Пока орешки остывают приготовим крем для начинки.

Приготовление крема

Вареную сгущенку взбиваем с сливочным маслом до однородной массы и помещаем в холодильник для охлаждения. Можно разнообразить кремовую начинку, для этого измельчите грецкие орехи и смешайте с кремом. Возможен вариант заполнения орешков кремом, но в середину орешков поместить кусочек не измельченного ядра грецкого ореха, пустоту заполнить кремом. Неплохой вариант добавление крошки теста печенья в крем. Выбор заполнения орешков предоставляется конечно вам. Охлажденные скорлупки орешков наполняем кремом и склеиваем половинки. Печенье должно немного постоять, для того чтобы коржики-скорлупки пропитались кремом. По желанию сверху можно присыпать сахарной пудрой или, погрузить в шоколадную глазурь и присыпать кокосовой стружкой.
Печенье орешки со сгущенкой - Ресторан дома
Печенье орешки со сгущенкой - Ресторан дома

Вкусное печенье орешки со сгущенкой можно готовить в домашних условиях не только к праздникам, но и к вечернему чаю.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: